Green Day Fan

Объявление

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Day Fan » Green Day » Значения песен


Значения песен

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

-- 1039-smoothed out slappy hours (1991) --- 
релиз - 19/04/91, на барабанах – Джон.

At The Library (В Библиотеке)
Билли Джо написал эту песню о девушке, которая, по его мнению, была уродкой (ну или страшной), но думая при этом, что она будет с ним встречаться. Он увидел ее в библиотеке и хотел назначить свидание, но девушка отказала ему, так как у нее уже был  парень.

Don’t Leave Me (Не Покидай Меня)
эту песню БиДжей посвятил человеку, который был очень дорог ему, и он не хотел, чтобы этот человек покидал его. Но, к сожалению, желание Билли не осуществилось…

I Was There (Я Там Был)
John Kiffmeyer (aka Al Sobrante), экс-барабанщик гринов написал эту песню о своем пребывании в группе, обо всех его воспоминаниях, и прошлом, и о том, как он сожалеет о своем уходе (он покинул группу, чтобы учиться в колледже).
Disappearing Boy (Исчезающий Мальчик)

Disappearing boy
была написана, когда Билли Джо был ещё маленьким (в смысле, что где-то в возрасте от 14, когда была написана его первая песня «Why do u want him?», до 18, времени выхода этого альбома), о том, каким он был одиноким и каким незаметным казался для окружающих.

Green Day
Песня о периоде в жизни, когда ты начинаешь ценить даже небольшие, немасштабные события, происходящие в твоей жизни, и меняешь свой взгляд на вещи. Так же, эта песня – впечатления Армстронга о его первом опыте курения марихуаны (с местного сленга “green day” (зеленый день) – это день, полностью посвященный курению травки, чем Билли сотоварищи занимался на Christie Road – см. Kerplunk!, песня №4) 

  Going to Pasalaqua
Билли написал эту песню о девушке по имени Дженнифер, в которую он был влюблен.
ИЛИ
Pasalaqua – это похоронное бюро в Родео, Калифорния.

16
Песня о том, каково же это быть 16-летним, когда ты понимаешь, что в жизни всё не так просто и ничто не стоит на месте: ты и твои друзья, жизнь и даже погода. Близкие тебе люди меняются, и тебе тоже приходится меняться и взрослеть, и прямо перед тобой встает тот факт, что уже никогда ничего не будет точно также.

Road to Acceptance
Эта песня – желание Билли быть принятым и понятым людьми и не быть изгоем.
А также:
Песня о том, как сильно BJ хочет, чтобы все люди были едины, несмотря на цвет их кожи, стиль одежды и жизни и т.д.

Rest
Песня, видимо, посвящается девушке, на которую Билли очень запал. Он не может выкинуть мысли о ней из головы, и ему хочет узнать только одно: согласна ли девушка быть с ним или нет. 

The Judge’s Daughter (Дочка Судьи)
Песня-мечта найти идеальную девушку. А также, что может сделать влюбленность с молодым человеком, с его чувствами, внешним и внутренним миром.

Paper Lanterns (Бумажные Фонарики)
Всё ясно из слов: "I’m understanding now that we are only friends. To this day I’m asking why I still think about you." (Я понимаю, что теперь мы только друзья, но и по сей день не перестаю себя спрашивать, почему я всё ещё думаю о тебе)

Why Do You Want Him? (Почему Ты Хочешь ЕГО?)
В этой песне Билли как бы спрашивает свою мать, почему она хочет быть с этим ее парнем. Эта первая песня, написанная Билли в возрасте 14 лет (конечно, после песни «Looking for Love» (в некоторых источниках «Look For Love»), написанная в 5 лет).

409 in Your Coffeemaker
Песня о приятных мечтах, витании в облаках.

Knowledge (Знание)
Кавер на песню «Knowledge» группы Operation Ivy.
По смыслу схоже с русской поговоркой «Меньше знаешь - лучше спишь». And that’s FINE!!!

1,000 Hours (1000 часов)
билли поет о девушке, которую он когда-то знал. Наивная песенка о любви (поцелуи в щечку, цветы и «мы никогда не расстанемся, ведь воедино мы всегда сильнее»)

Dry Ice (Сухой лёд)
Песня о том, как иногда бывает сложно выкинуть из головы человека противоположного пола.

Only Of You (Только Ты)
Значение «Only of You» такое же, как у «Dry Ice».

The One I Want (Единственный(ая), кого хочу)
Песня о любви. Всё просто и понятно.

I Want to Be Alone (Я Хочу Быть Один)
Как и название, песня повествует о желании побыть немного в одиночестве.

Отредактировано BiOBiDi (2007-05-04 01:01:55)

0

2

]--- Kerplunk! (1992)---
релиз 17/01/1992

2,000 Light Years Away (на расстоянии 2000 световых лет)
Когда Билли Джо впервые поцеловал Адрианну Нессер (в настоящее время его жену), он пришел домой и в порыве эмоций написал эту песню. Так же эта песня о том, как далеко ему приходится быть от адрианны и как сильно он по ней скучает.

One for the Razorbacks
Посвящается девушке Джульетте с Аляски (или Алабамы?), с которой Билли встречался
(не как в «Ромео и Джульетте») 

Welcome To Paradise (Добро Пожаловать В Рай) версия Kerplunk!
Песня о том, как жилось Билли в доме в Беркли с Майком и другими панками. Так же эта песня есть и на Dookie.
«Это о Вест Окланде, о жизни на складе с кучей людей, группой художников и музыкантов, панков и всяких других типов. Мы жили там все вместе, со всеми нашими падениями и взлетами. Бомжи, нарики, маньяки и гангстеры и всё такое… все они жили там. Это не то место, где ты бы хотел оказаться ночью, но это охрененное место, где можно играть в баскетбол и всё такое.»- Billie Joe

Christie Road
Christie Road – это место, куда Билли Джо и его друзья часто ходили и ловили кайф.
«Эта песня о желании побыть немного наедине» - Billie Joe

Private Ale
Билли написал эту песню для Адрианны, потому что он хотел понравиться ей.

Dominated Love Slave (Господствующий Раб Любви)
Песня Тре о плётках, цепях, и других «приспособлениях» для садо-мазо.
 

  One of My Lies (Моя ложь)
в этой песне Билли задает вопросы о том, существуют ли ад и рай, и интересуется, действительно ли жизнь – сплошная ложь.
И/ИЛИ
Песня о человеке, живущем нечестной жизнью. 

80
БИЛЛИ ДЖО посвятил эту песню своей жене, Адрианне. Название песни – прозвище Адрианны (Adrienne- Adie-80 (eighty) в американском английском согласные произносятся тверже, чем в оригинальном английском, поэтому Adie созвучно с eighty).

Android (Андроид – робот, выглядящий точно как человек)
В «Андроиде» билли интересуется, как он (и другие люди) будет выглядеть, когда вырастет и повзрослеет.
 
No One Knows (Никто Не Знает)
Билли Джо написал эту песню о том, что его заставили повзрослеть слишком рано.

Who Wrote Holden Caulfield? (Кто Написал Холдена Колфилда?)
Песня О герое книги Джерома Д.Селинджера «Над пропастью во ржи» Холдене Колфилде (Holden Caulfield from J.D. Salinger’s classic book, The Catcher in the Rye ). Билли Джо, учась в школе, должен был прочесть эту книгу, но, понятное дело, он этого не сделал. Позже, Billie Joe всё-таки прочёл ее и соотнес себя с Холденом, в том смысле, что оба они были изгоями (и в школе, и по жизни).

Words I Might Have
Песня посвящена взятию ответственности за свои поступки.

Sweet Children (Милые Дети)
Будучи оригинальным именем группы, это также название первой песни, написанной Билли и Майком вместе. Плохих деток обвиняют во всём и всегда.

Best Thing in Town (Лучшая Штучка в городе)
Посвящена девушке, которая, думает Билли, лучшая «штучка» в городе.

Strangeland
Песня (название), возможно, была основана на книге или кино. Иногда, жизнь – очень странная штука.

   My Generation (Моё поколение)
Кавер на песню The Who. Предыдущее поколение всегда обвиняет в чем-то последующее. «My Generation» - ответ на все эти обвинения.

Чуть позже выложу значения песен Дуки, Нимрода и Варнинга...

0

3

BiOBiDi Круто!! А значение Последнего альбома напишешь???

0

4

Ща:
AMERICAN IDIOT / Американский Идиот

Первый трек. В главной роли, растерянный, поставленный в тупик парень, окруженный миром неправильных представлений. Ему абсолютно некуда идти и он очень несчастен, он потерял всякую надежду. Этот парень, Иисус Пригорода, просто кричит гимн, чтобы мир услышал, он горько кричит "Не хочу быть американским идиотом!" Ему кажется, он застрял в этой 'жлобовской нации' и нет ничего, даже маленького чертового шанса все это изменить.

JESUS OF SUBURBIA (CITY OF THE DAMNED, I DON'T CARE, DEARLY BELOVED, TALES OF ANOTHER BROKEN HOME) / Иисус Пригорода (Город проклятых, Мне все равно, Дорогие любимые, Истории еще одного разрушенного дома)

Каждый персонаж альбома имеет свой собственный трек. "Jesus of Suburbia" знакомит нас с Иисусом Пригорода, который вырос в гневе и любви, с его атмосферой, друзьями, и прочими вещами из его жизни. Часть I, JOS, просто введение. "Я сын гнева и любви, Иисус Пригорода"... Часть II, Город Проклятых (City of the Damned), это просто крик о помощи, ненависть Иисуса к пригороду, к городу, и к своей никчемной жизни. Часть III, Мне все равно (I Don't Care), ее название полностью ее характеризует. Иисус бессильно кричит о боли и что ему на все плевать. Часть IV, Дорогая Любимая/ые/ый (Dearly Beloved), Иисус спрашивает, естественны ли его чувства, может ли он уйти, и поймут ли его... Истории еще одного разрушенного дома (Tales Of Another Broken Home), часть V, это конец гимна. Иисус забил на все, все пропало, и ему ничего не остается, кроме как уйти от такой жизни и уйти из города. "Я не чувствую стыда, и извинения не нужны. Когда тебе некуда пойти. Беги от боли, когда жертвой был ты историй одного разрушенного дома"...и он просто уходит

HOLIDAY/ Праздничек

Иисус покинул город и теперь живет на улицах (Слышишь звуки падающего дождя...). Он говорит и выражает свои мысли, но фактически он говорит сам с собой и уверяет себя, что сбежать было правильно. Объясняет свои причины недовольства собой. Он все еще один, избегает общества, но, похоже, в пути он испытывает больше счастья и уверенности. Песня также немного отдает политикой "Zeig приветствуй..." но это только то, что Иисус кричит и пытается донести до мира, в который он уже не верит. Это словно крик в пустоту. "Собираться в отпуск" произносится, как быть на каникулах. То есть, это значит бежать, используется в значении побега. И ведет на Бульвар Разбитых Мечтаний (или Несбывшихся Надежд, как вам больше нравится).

BOULEVARD OF BROKEN DREAMS/ Бульвар разбитых мечтаний

Иисус один, на холодных улицах, делать нечего, идти некуда. Счастье ушло, и он идет один. Все спят, его никто не слышит, всем плевать, и он просто идет...

ARE WE THE WAITING?/ Мы - ожидание?

Все еще один, бродит. Он начинает терять разум, и медленно, но все заметнее сходит с ума. Он даже не верит больше в себя. Больше он не король улицы 7-11, где никто не знает, кто он такой...он больше не Иисус Пригорода. Он просто...там.

! А теперь начинаются противоречия. Альбом переходит к агрессивному, еще более удивительному гимну о Святом Джимми. Теперь Иисус пересек черту, превратился в нового чела по имени Святой Джимми. Другими словами, стал шизофреником. :) Green Day, вообще-то говорили, что Иисус встречает Джимми на улице, но это не совсем точно. Лучше самим разобраться с интерпретацией

ST. JIMMY/ Святой Джимми

Быстрый, приподнятый, effing hardcore. Святой Джимми... глава святых отрицания. Жестокий, грубый, он не боится убивать. Пришедший из времен панков 70-х. Самый трудный, худший ублюдок во всей округе. Он провел всю жизнь на улицах, он знает все, он видит все. Он лжет и к тому же удивительно наглый. Он выступает как противоположность Иисуса, который абсолютно невинен(по сравнению с Джимми).

GIVE ME NOVACAINE/ Дай мне новокаин

Иисус встречает Джимми и они становятся близки. Они курят травку вместе, вместе кайфуют и Иисус как бы зависит от Джимми, это помогает ему чувствовать себя в норме, больше он никого не знает. "Дай мне новокаин" об экспериментах с наркотой, о том, как Джимми дает Иисусу наркотики, чтобы облегчить боль от повседневной жизни.

SHE'S A REBEL/ Она бунтарка

Живя на улице, Джимми и Иисус встречают девушку-бунтарку по имени Как-ее-там. Как поется в песне, она - бунтарка, она держит сердце Иисуса, словно ручную гранату. Для Иисуса она - любовь с первого взгляда. Это начальное описание девушки, и знакомство с ней делает переворот в сердце Иисуса. Новые чувства, новые мысли, новая атмосфера.

EXTRAORDINARY GIRL/ Необычная девчонка

И снова о Как-ее-там. Чувства Иисуса к ней, его мысли о ней и так далее:

LETTERBOMB/ Бомба в конверте

После сближения с Как-ее-там происходит окончательный разрыв. Начало "Никто тебя не любит, тебя все презирают..."...это Как-ее-там насмехается над Иисусом, и пишет ему прощальное письмо. Она объясняет, что Иисус недостаточно заботлив, и что он не является тем, кем считает себя. "Ты не Иисус Пригорода. Святой Джимми - выдумка, результат гнева отца и любви матери, что и привело к идиоту Америки"... она объясняет, что Иисус стал тем, кого он всегда ненавидел, и она покидает его. "Она сказала: я не могу больше быть здесь, я оставляю это место позади. Она сказала: Я не могу жить в этом городе и я оставляю тебя сегодня..."

WAKE ME UP WHEN SEPTEMBER ENDS/ Разбуди, когда кончится сентябрь

И снова Иисус в полном одиночестве. Потерял всех друзей, единственную девушку, которую любил, без дома, без работы, он возвращается к самому началу, печальный и одинокий. Он старается быть таким же невинным, каким когда-то был, но теперь он уже не такой. Они сломали его, и он просто умирает внутри. Также, по личному замечанию, эта песня об отце Билли Джо, умершем много лет назад (в сентябре 1982), когда Билли Джо было 10. Обе интерпретации верны.

HOMECOMING (THE DEATH OF ST. JIMMY, EAST 12TH ST., NOBODY LIKES YOU, ROCK 'N' ROLL GIRLFRIEND, WE'RE COMING HOME AGAINE)/Возвращение домой (Смерть Святого Джимми, Восточная 12-я улица, Никто тебя не любит, Рок-н-ролльная подружка, Мы снова возвращаемся домой )

Иисусу больше нечего делать. Он жил на улицах. И вот он снова один. И куда теперь идти? Домой. Часть I, Смерть Святого Джимми. Иисус покидает улицы, возвращается обратно, оставляет Джимми позади. Он понимает, что вернуться назад не решение проблемы, и единственное, что он извлек из полученного урока - что жизнь в другой среде не лучше. Он слишком сильно надеялся и ничего не достиг в итоге. Святой Джимми убил себя, в смысле, он исчез из разума Иисуса. И все еще, никому нет дела, всем плевать. Часть II, Восточная 12-я улица, рассказывает о том, что Иисус подчинился общественным нормам, получил работу, и живет в своем собственном мире, отдельно от других людей. Конечно, ему было бы куда лучше быть сейчас с 'underbelly', его друзьями. Он чувствует себя в западне. Он один и снова должен уйти. "Эта жизнеподобная мечта не для меня!"...Часть III, Никто тебя не любит. Он все еще грустит об Как-ее-там, он ждет ее возвращения, но это бесполезно. Все его мечты разбились, и ее голос все еще звучит в его голове "Никто тебя не любит, все тебя покинули..." Часть IV, Рок-н-рольная подружка, в этой части показана открытка от "Tunny"...который должно быть, еще один человек, встреченный Иисусом на улицах. Tunny рассказывает, что живет своей жизнью, что он бунтарь, в то время как Иисус медленно умирает от своей дурацкой работы и бесполезной жизни. Часть V, Мы снова возвращаемся домой, о том. как Иисус все это принимает. Он подходит к осмыслению всего и всех, и просто принимает это. Он идет домой. Но осталось одно непонятное обстоятельство. Он не знает, счастлив ли он или печален, он просто дома, живет своей жизнью, он просто...существует.

WHATSERNAME/ Как ее там

После возвращения и привыкания к нормальной жизни, он все еще жалеет о потере Как-ее-там. Прошло уже так много времени, что он не помнит даже ее имени. Ему хочется узнать, что с ней произошло после их расставания. У него есть только воспоминания. Альбом заканчивается на его попытках вспомнить "Если моя память не подведет меня, я никогда не поверну время вспять, забуду тебя, но не время."...Он не сожалеет о жизни на улицах, использует приобретенный опыт, но все еще старается забыть Как-ее-там, и заглушить боль, которую она ему причинил

Заключение!!!

Возможно, Иисус и св. Джимми - один человек. Скорее всего, у Иисуса просто поехала крыша настолько, что он стал новым человеком, у него стал другим образ мыслей и т.д. это объясняет гнев и любовь, историю его жизни. Гнев - Джимми, любовь - Иисус. Осознавание того, что Иисус и Джимми - один и тот же человек, делает альбом более интересным, но я снова оставляю вам самим интерпретировать это.

"Восточная 12-я улица"(часть песни) "Возвращения домой" была написана Билли Джо. Это место в Окланде, где ему приходилось заполнять бумаги после того, как он был арестован за вождение в нетрезвом состоянии в 2003 году.

"Рок-н-рольная подружка" из песни "Возвращение домой" была написана Тре и основана на его жизни.

0

5

Я вот чего не понимаю: как Эл Собранте,  покинув группу, мог написать песню, а исполняют её всё равно грины?

0

6

AC/DC
хз... наверное, с его разрешения..

0

7

BiOBiDi написал(а):

хз... наверное, с его разрешения..

наверное :) ...наверное он он хоть как-то хотел прославится...

0

8

Pole Молодец!!! если не секрет где брала инфу???
BiOBiDiНу тебе ваще респект??? Продолжай в том же духе!!!

0

9

KitigreenKa написал(а):

Продолжай в том же духе!!!

так точно, капитан!

--- DOOKIE (1994) ---
релиз 01/02/1994

Первоначальное название этого альбома было “Liquid Dookie”, что можно перевести как «диарея». В это время ребята много гастролировали, поэтому у них не было возможности нормально питаться (Да, Активию тогда ещё не изобрели). Из-за всего этого у них были проблемы с желудком. И каждый раз, когда кто-нибудь из них выходил из туалета, сразу же следовал вопрос: «Ну как там твой Dookie?» Поэтому, им показалось ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫМ назвать так свой альбом.

 
Burnout (Выгорание)
Песня о наркоте.

Having A Blast (БААБАХ!)
Песня о терроризме.
Chump (Тупица)
Песня о парне девушки, которая нравилась Билли. Хотя Билли даже никогда и не встречал того парня.

Longview (Перспектива)
Песня о том, что ты сидишь взаперти всё время и ненавидишь жизнь, потому что каждый последующий день похож на предыдущий и не несет в себе ничего хорошего и интересного.
«Это о скуке, мастурбации и курении травы.» - Билли Джо
ИЛИ/И
Билли написал эту песню во время проживания в панк-доме в Беркли с Майком, панками и другим сбродом.
«Куча людей полагают, что я мастурбирую 5 раз в день, а всё из-за слов в “Longview”.»

Welcome To Paradise (Добро Пожаловать В Рай) версия Dookie
Песня о том, как жилось Билли в доме в Беркли с Майком и другими панками. Так же эта песня есть и на Dookie.
«Это о Вест Окланде, о жизни на складе с кучей людей, группой художников и музыкантов, панков и всяких других типов. Мы жили там все вместе, со всеми нашими падениями и взлетами. Бомжи, нарики, маньяки и гангстеры и всё такое… все они жили там. Это не то место, где ты бы хотел оказаться ночью, но это охрененное место, где можно играть в баскетбол и всё такое.»- Billie Joe

  Pulling Teeth
Билли Джо написал песню о драке подушками, в которой участвовали Майк и Анастэйша (Anastasia , бывшая жена Майка). Майк случайно сломал себе обе руки во время драки. Он и Билли ржали над этим всю дорогу до госпиталя.
Название песни, возможно, было взято из песни Металлики  "Anasthesia Pulling Teeth".

Basket Case (Псих)
смысл заложен в названии. Песня о человеке с параноидальными наклонностями.
Иногда у бедного Billie Joe бывают приступы паники и паранойи (у Майка, кстати, тоже), поэтому в этой песне он отразил то, что чувствует в такие моменты.
«Единственный способ справиться с ЭТИМ заключался в том, чтобы написать об этом песню.»- Billie Joe

She (ОНА)
Песня о девушке, пытающейся понять, кем же она по-настоящему является.

Sassafrass Roots(сассафрасовые корни – корни американского лавра)
Sassafrass Roots о затянувшихся и бесперспективных отношениях между 2 людьми, когда ни один из них в действительности не хочет ничего поделать с этим, и поэтому вы оба только и делаете, что теряете свое время.

When I Come Around (Когда я рядом)
Любовная песня о том, когда ты делаешь небольшую остановку в ссоре, чтобы успокоиться.

Coming Clean (Говоря начистоту)
Песня о человеке, который первый раз высказывается начистоту.

Emenius Sleepus
В жизни так бывает, что ты не видишь близкого тебе человека довольно долго, и когда вы всё-таки встречаетесь, ты понимаешь, что всё в этом человеке совершенно переменилось. Эту песню написал МАЙК.

In the End (В Конце)
Посвящено девушке, страдающей нарциссизмом. Билли не хочет быть с нею рядом, когда она всё-таки поменяет свой взгляд на жизнь.
И/ИЛИ
О бойфренде мамы Билли.

F.O.D. ( Fuck Off & Die ) (Отвали И Умри)
Песня о ненависти к кому-то.
 
All By Myself (Сам С Собой)
Спрятанный трэк на Дуки.
Написанная и спетая Тре Кулом, эта песенка об одиночестве и любимом его занятии – мастурбации.

0

10

BiOBiDi Умница ты моя!!!!! Люблю ж тебя всетк!!!!!

0

11

KitigreenKa написал(а):

Умница ты моя!!!!!

гыыыыыыы :D как хорошо, када есть на кого ровняться! :friends:
тож тя очень лублю! :) :) :)
__   __
|   \/    |
|         |
|         |
\       /
   \   /
     |

Отредактировано BiOBiDi (2007-05-06 01:29:58)

0

12

BiOBiDi написал(а):

Coming Clean (Говоря начистоту)
Песня о человеке, который первый раз высказывается начистоту.

Ващет песня о переживаниях по поводу того что в 17 лет почемут начинают нравится мальчики....ИМХО

0

13

KitigreenKa
да просто строчку написали, чтоб отделаться... масло масленое  :/

0

14

Ну да... А инфу ваще откуд брала???

0

15

KitigreenKa написал(а):

Молодец!!! если не секрет где брала инфу???

Спасибо :D St.Jimmy помог.

0


Вы здесь » Green Day Fan » Green Day » Значения песен