Green Day Fan

Объявление

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Day Fan » Общий трёп » Энигмас Пукчерс Презент


Энигмас Пукчерс Презент

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Советую всем  почитать!Это рассказ "Гремми" про гринов,от моей любимой Энигмочки!!Я обажаю ее произведения,а с этого ржала как припадашная)))Не ленитесь!получите истиное удовольствие прочитав это!выложу пока часть.если будете читать то и все остальное)))Энигме РЕСПЕКТ!
Если Греми. 1 ЧАСТЬ
Тре не мог уснуть. Обычно перед всякими премиями он не волновался, а если и волновался, то это длилось не долго. Он выскочил из гостиничного номера в коридор. Тишина. А то - нормальные люди спят в полтретьего ночи. Но Тре Кул к их числу не относился, Били и Майк тоже. Так че те двое спят? Ууух, как все сложно!
Он зашел в гостиную. Комната была вся в золотых тонах: занавески с геометрическими узорами, мебель, обои, ковер. Но самое ужасное - не одной мусоринки! Наичистейшая комната! Блин, даже испортить нельзя - пятизвездочный отель.
Настроение стало еще хуже. »Мля, долбанное на Греми…»- подумал Тре. Он стал расхаживать по комнате, в поисках занятия. Ничего такого интересного здесь не было, кроме самого Тре Кула. Он почесал затылок.
- Мать-млять, даже поболтать не с кем. Хотя…
Не успел он договорить, как к нему на помощь пришли его верные друзья – Ангел и Демон, вертящиеся вокруг головы.
Но вообще у Тре не было Ангела - у него были два демона…
Демон 1:Давай, Труха, закажи пивка!
Демон 2:Не слушай этого иблана с рогами, закажи МНОГО пивка!
Демон 1:Ща я те твои рога в жопу засуну и изо рта достану! Тре, не слушай этого ииздюка, закажи МНОГО-МНОГО пивка!
Демон 2:Вынужден признать, Труха, но этот жопоглист прав…
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ОБА!- не выдержал Кул. Он так сильно мотнул головой, что его единственная извилина чуть не вылетела из уха.
Голоса утихли – ушли. Он посмотрел на телефон, мирно находившемся на тумбочке, потом снова почесал затылок.
- Не, немного пивка на удачу не повредит…
Он схватил трубку и вызвал персонал. Через пару гудков трубку взяла девушка с приятным, но усталым голосом:
- Обслуживание отеля, чем могу помочь?
- Эээ. Можно в мой номер пиво.
Немного покалибавшись, девушка удивленно продолжила:
- Да, мистер… Сколько?
- Да, немного. Ну, скажем, баночек 19-20.
- 19-20 банок?!
- Да, понимаю, мало - можно было, спустится, и купить самому. Но полтретьего ночи все-таки…
- А…эээ…какого именно?
- На ваше усмотрение.
- Маленький, средний или большой размер?
- Ээээ. Большой.
- Эм, Заказ будет через 10-15 минут…сэр
- Спасибо.
Тре повесил трубку. Теперь он был явно доволен. Он уселся в кресло, довольно похлопнув себя по животу. На кофейном столике лежала газета, Тре взял ее и, честно незнаю - то ли картинки рассматривал, то ли читал. Насчет «читал» я неуверенна, потому что не знаю, умеет ли он это делать.
Ровно через 10 минут постучали в дверь:
- Ваш заказ!
Тре вскочил с кресла и мигом открыл дверь. У порога стоял служащий, парень лет двадцати пяти, восхищенно глядя на него.
-Знаете, я просто обожаю вашу музыку. Я только…
Тре не слышал его, но все же улыбнулся, похлопал парня по плечу, при этом глядя на тележку с банками пива, промямлив, что-то вроде «спасибо». Парень предложил ему помочь затащить тележку, но тот отказался. Служащий ушел. Тре стал закатывать пиво в комнату, и это оказалась довольно легко. Ага, сила есть - ума не надо! Он подкатил ее к кофейному столику, и тут мы с вами убеждаемся, что наш Тре Кул умеет и читать, и считать.
- Ага! Принесли 20 банок! Все-таки хорошие ребята! Так…че там у нас…»крепкое». Отлично…
Послышались шаги. Затем из коридора вышел Билли-Джо, волосы взъерошены, морда сонная, как у щеночка, но при этом он уже был одет в костюм для церемонии.
- Тре, че, за, на? – тихим голосом произнес Билли, кивая в сторону тележки.
Кул недоуменно глянул на него.
- Как че, пиво, епт…Wake up!
- Пиво в три ночи…
- Как видишь.
Билли развалившейся походкой сел в кресло напротив Тре, и укоризненно посмотрел на него.
- Че ты так вылупился, у тебя у самого рожа смешная! Шо ты ваще встал?
- Кажись, ты меня разбудил,- Билли продолжал так же проницательно смотреть.
- Не смотри на меня так, это на удачу - всего лишь 20 банок!
- Н-да, в этот раз ты че-то мало…- Билли с этим абсолютно согласился.
- Ну так, че морда все еще недовольна?
- Да мля, все cool, но хлебать пиво перед церемонией…
- Билл, ты свихнулся?! Это действительно ты? Будь оно так, этого пива уже не было – искренне удивился Тре.
- То да, но…не пиво бухать надо, а винца хлопнуть, или шампуси…Так, по-интелегентному…
- Что? Интелегенты? Где?
Тут Тре был прав.
- Лан, винца еще успеем, но Майка надо разбудануть. Ты знаешь, где можно купить пулемет? Хотя не знаю, проснется ли он…
Тре хитроумно улыбнулся:
- Кажись, у нас ща будет на две банки меньше.
- А?
- Пошли к Майку.
С этими словами Тре взял две банки пива и направился к спальне бедного Майка. Билли только пожал плечами и пошел за ним. На двери в своих комнатах отелей Майк вешал табличку « Если зайдешь не постучав, то я постучу тебе».
Но они просто ввалились в комнату. Она была достаточно просторна и уютна, поскольку Майк уже разбросал все свои шмотки: один носок весел на люстре, джинсы и пара футболок - у него под подушкой, один кроссовок и один черный ботинок – на тумбочке, вообщем все как полагается. Сам Майк мирно посапывал у себя в кроватке. К этому пейзажу надо добавить «Zzzzzzz.Zzzzzz.Zzzzzz.»Тре подошел к кровати и стал открывать банки.
- Тре, че ты творишь?
- Билли, у меня все под контролем. Это его точно разбудит.
- Ты собираешься облить его пивом? Меня-то разбудили по-хамски, а у Майка будет действительно «доброе утро»!
- Нет, я собираюсь кинуть в него банки…
- А, ну лан.
- Я пошутил, баклан.
- Нечестно.
- Ты хотел сказать «как всегда».
- Разницы нет.
Тре кивнул, поднял банки над Майком, и на того резко обрушилось цунами. Майк стал щуриться и невнятно мычать. Потом он повернулся на спину и открыл рот, заглатывая поток.
- Ах ты, точилка, не успел зенки продрать, уже бухать. Одно на уме…- с притворной укоризностью сказал Тре.
- На каком еще уме?- улыбнулся Билли.
- Эээ. Ну, в голове.
- Боюсь представить, что там творится. Все, небось, паутиной и мхом заросло.
Майк вроде стал просыпаться – пиво все вылито. Он сел на кровати и стал щуриться. Огляделся вокруг, и через секунд 10, промямлил:
- Вы че, оборзели? Я чуть не обосс…
- И тебе Майк, Доброе утро – похлопал его по плечу Тре.
- Вы, мля…- Майк взглянул на настольные часы. – 3:12, вы ох…ерели?
- Изыни, не помню, в каком году это произошло- ответил Тре, кстати, честно.
Майк резко встал с кровати и направился в ванную, не обращая внимания на Билли и Тре. Билли крикнул ему вслед:
- Ждем тебя в гостиной!
Прошло минут 20. Тре, Майк, и Билли-Джо сидели в гостиной и вовсю бухали бухло. Да и не только. Дым от сигарет был настолько густой, что хоть рисуй прямо в воздухе! Тре выпил две банки большого размера, но пока не буянил. Майк сидел и отпивал из банки, разговаривая с Билли. Только вот Билли с ним не разговаривал – он выкуривал последнюю сигару 2 пачки, дохлестывая 2 банку спиртного. Майк понял, что разговаривать самим с собой полный беспонт. Теперь вся компания просто наслаждалась тишиной. Сигаретами. Пивом. Пивом. Пивом. Пивом…
- Че-то блинчиков хочется – нарушил тишину Тре.
- Поди и закажи- равнодушно предложил Майк.
- Ну плиз, закажи ты.
- Тебе надо, ты и заказывай.
- Они уже подумали, что я сумасшедший!
- А разве это не так? Пускай подумают еще раз.
- Черт, Майк…
- Я не черт.
- Какой же ты…ну зделай своему другу приятное…
Билли наблюдал за этим диалогом улыбаясь, явно не торопясь вмешаться.
- Ну Майк, я ж тя с утра пивом облил…- продолжал умолять Тре Кул.
- Ну спасибо!
- Майк, ну Майк…
- А Х. с тобой!
- Так закажешь?
- Лан.
- Пасибьки - Тре добился цели!
Майк лениво подошел к телефону, отмахиваясь от дыма.
- Тре, за тобой должок.
Он набрал номер персонала. К его удивлению, трубку взяли сразу. Это была та же девушка, которая говорила с Тре.
- Персонал отеля слушает – голос у нее был настороженный. Еще бы.
- Извините, а у вас есть в меню блинчики?
- Блинчики?
- Да.
- Простите, у нашего шеф-повар сейчас закончилась смена.
Вздохнув, она добавила:
- Он придет в 6 утра. Но вы, как я знаю, уезжаете именно в это время.
- А, ну лан…Все равно спасибо.
Майк повесил трубку.
- Что значит «все равно спасибо»?- Тре был взволнованным. Майк сразу заметил у него нездоровый блеск в глазах, и эта идиотская улыбка…ударило в голову!
- Нет блинчиков. Шеф-повар в это время не работает.
- Чаго? Мне пох! Пускай с когтями его вырвут, епт…ик!
- М-дя, ты уже все…
Тре вроде расстроился, но тупая лыба с его лица не сползла. Тут его, кажись, осенило:
- Билли, ты вроде говорил, что однажды делал блины вместе с Эдриен…
А Билли, сидевший напротив Тре, смотрел в потолок, и разговаривал, ээээ, с потолком.
- О РозМари, ты прекрасна…

ЧАСТЬ 2 «Рецепты от Билли-Джо»
- Билли!- Тре похлопал его по плечу.
- А? Что? Где?- Билли вскочил с дивана, удивленно глядя по сторонам.
- Билли, ты вроде…ик, однажды блины делал.
- Кому?
- Откуда я знаю кому, но делал, да?
- Явно не нам. Мы, вроде, еще живы - заметил Майк.
- Ааа, ну да! Я тогда был в Мексике с РозМари, мы ловили опасного преступника, ик… В каком году-то, блин? В 1967 вроде…
- Прикольно канешна, но родился ты в 1972 – удивился Тре Кул.
- Молчи, я сам знаю, в каком году я родился…ик…Так-сь, потом мы разгромили весь бар, и меня прозвали Мистер Крутые Яйца, и с тех пор в том ресторане фирменным блюдом были крутые, свежеоторванные яйца!
Тре с Майком переглянулись.
- Молодец, но я не понял, это было в баре или в ресторане?- спросил Тре, пересев на другой диван подальше от Билли.
- Яйца были свежеоторванные или свежесобранные?- опасаясь ответа, спросил Майк.
Билли взглянул на них, будто они его обидели. Он, покалибавшись, сел на пол. Вообще-то он хотел сесть обратно на диван, но не «попал» в него. Майк, смеясь над ним, поспешил помочь встать другу, но Билли только промямлил: «Я сям, мать всех…»
Он кое-как добрался до бедного дивана и уселся на него. Тре успокаивающим голосом продолжил болтовню:
- Я ваще ничего не понял, что ты нам рассказал, но это было круто!
Билли поднял руку вверх, изображая победителя. Кул умоляющим голосом спросил:
- Из твоего рассказа следует, что ты умеешь готовить блины?
- Ав…бл…ну вооообщем да.
Тре самодовольно пожал плечами.
- Майк, отведи мистера Армстронга, ик, на кухню – проследи, шоб он все правильно замутил…
- Хорошо, прослежу…- и про себя добавил - «Если учесть, что я не знаю, как сделать все правильно, то я прослежу, чтобы он сделал все правильно…»
И Майк повел Билли на кухню под руку, что-то бурча. Как только они удалились, Тре громко вздохнул, и развалился на диване со своим, на тот момент, лучшим другом - банкой с пивом…
- Жизнь хороша, бла-бла-бла, все дела…
Тре посмотрел на часы, и сразу сделался взволнованным.
- Дерьмаеды, поторопитесь там, мать, нам уматывать через час, ай блин, то есть через два.
- Так через час или через два? – послышался из кухни голос Майка.
На самом деле Майк уже был в гостиной вместе с Тре, но тому казалось, что голос идет из далека.
- Через два с половиной! – крикнул Тре.
- Не кричи на смерть, - недовольно промямлил Майк, который сидел напротив него.
Тем временем на кухне…
На кухне было много свободного места, что очень на руку Билли. Пострадает не так много косяков…Сама же кухня была так хорошо вычищена, что блестела как алмаз – это очень не на руку Билли. Он даже надел солнцезащитные очки, которые были в кармане его пиджака.
- Сначала тесто…- подумал Билл.
Он начал искать в ящиках, куда-бы это тесто положить, но то, что ему нужно, он нашел на подоконнике. Это была ваза с цветком. Билли взял ее, выбросил цветок и вылил воду. Одно готово…
- Второе – нужно найти ингредиенты для теста.
Он заглянул в холодильник, промямлив « Есть кто-нибудь дома?» - ответа не последовало. Билли начал рыскать по нему, достал оттуда, гы-гы, сырые яйца.
- Блин, кефира нет. Думаю, йогурт сойдет.
Билли-Джо взял пачку «Детского йогурта с кусочками свежих фруктов» и положил его на кухонный стол вместе с яйцами, ну, в смысле, которые из холодильника. Кстати, он его не закрыл, поэтому удивился «Кто открыл окно?».
- Блин, еще мука…
Он открыл наугад один из ящиков, и там как раз была мука (на самом деле, эта могла быть и не мука…).
Так, ингредиенты подобраны.
- Третье, все это смешать.
Почесав затылок, Билли стал СМЕШИВАТЬ. Он просто положил на дно вазы два яйца, свежесобранных, наверное. Предварительно он их разбивать не стал, чтобы были одни желтки, а так, просто положил. Далее он насыпал сверху муку, или что там еще. Открыв пачку «детского йогурта с кусочками свежих фруктов», он не пожалел здоровой упаковки – взял да и вылил все. Теперь надо помешать. Билл взял вилку (один удар – четыре дырки), и начал наяривать смешанное. Далее последовал звук ломающейся скорлупы, пержение просроченного «детского йогурта с кусочками свежих фруктов» ну и все дела.
Тем временем в гостиной…
Тре все это время не замечал, что Майк сидит напротив него, поэтому он с задумчивым видом разглядывал свои трусы.
Майк все это время не замечал, что Тре разглядывает свои трусы.
Майк задумался о смысле жизни, выпив при этом 5 банок пива. Может, очень скоро на Землю нашу обрушится космический корабль? Может, там будут инопланетяне, желающие войны со всей вселенной, а может инопланетяне, желающие мира во всей вселенной, а может инопланетяне, просто желающие вселенную? Или и те, и другие? Мир полон тайн, неизведанных тайн. Мы не знаем, что будет завтра, и будет ли оно вообще. Сегодня - мы Green Day, завтра- Bad Day, послезавтра- Very Bad Day. В любом случае, надо выжимать максимум хорошего из сегодня, завтра и послезавтра. Мы не можем предвидеть будущего, не можем изменить его, мы не…
- Майк, докажи, что эта птичка на моих трусах оранжевого, а не синего цвета – Демон1 и Демон2 над моей головой спорят насчет этого,- прервал размышления Дернта Тре Кул, выставив перед носом того, свою, ээээ, задницу, и указывая пальцам на нарисованную птичку на трусах.
- Ты че, совсем, а?- злобно огрызнулся Майк, дав Тре «волшебного» пинка, от которого тот каким-то чудесным образом переместился ооочень далекооо.
- Я совсем, но я не «а», - обиженно сказал Кул, застегивая штаны, и продолжил:
- Если ты ставишь меня не под цифрами, а под пунктами, то это о многом говорит…
- Вот только давай не будем из-за этого спорить, ты любишь раздувать из пальца какашку, я не имел ввиду, что мне на тебя по фиг, я ваще про пункты ничего не говорил!
- А я и не про это. Я имею ввиду: Это говорит о том, что ты просто не умеешь считать…- спокойно заявил Тре.
- А, ты про это…- успокоился Майк. И через пять секунд огрызнулся:
- Я не умею считать?! Да я тебе ща…
Тут из кухни раздался голос Билли:
- Эээ, а если сковородка горит, то типа так и надо?
- Ну, если горит, то так, наверное, и надо… знаешь типа, когда пиво наливаешь огонь появляется – крикнул Тре.
- Во-первых, это когда коньяк наливаешь, огонь появляется. Во-вторых, че ты, Билли, нас спрашиваешь? Не мы же в 1967 разгромили весь бар, или че там было…- крикнул Майк.
Тре посмотрел на Майка:
- Ты действительно умеешь считать!
- Ну это же я! – довольно протянул тот.
- Ну это ж ты, - согласился Тре.
- Я изыняюсь, шо нарушаю вашу романти…ик…ческую обстановку, но горит тут все на!
Тре с Майком обеспокоено переглянулись и тут же побежали на кухню.
Полная полупердень. Просто мега-жопоглистическая ситуация! Билли стоял у плиты, которая уже была вся охвачена огнем, и почему-то насвистывал Похоронный Марш… действительно - почему?
Майк закричал:
- ТУШИМ!!!
Тре стоял и с тупым выражением лица, слюна до пола, в глазах отражался огонь – Майку аж страшно стало.
…говоришь, ловили преступника с Розмари? – почему-то вспомнил Кул, обращаясь к Билли.
Билльку, кажется, осенило, он wakeupонулся.
- КАРАУЛИЩЕЕЕ!!! ПОЖАААР!!!
Тре от такого вопля, а-ля Билли-Джо Армстронг, тоже проснулся. При этом, храбро подбежав к плите, он повернулся к Дернту:
- Тушу-тушу, я как раз в туалет захотел, - Тре стал расстегивать ширинку на брюках.
Билли отshootнулся от Кула, перекрещиваясь:
- Я лучше сгорю, чем увижу то, что ты будешь делать!
- Ты не первый раз это видишь! Не изображай из себя стеснительного мальчика!
- Я еще не видел, чтобы кто-то так просто сварил СВОИ яйца! – испуганно крикнул Билли.
На заднем плане включается RAMMSTEIN с песней «Feuer Freu!»
Тут заработала пожарная сигнализация. Друзей моментально облило водой.
На заднем плане выключается «Feuer Freu!» и включается «Lessen to your Heart»
Это было как просветление для всех троих. Они не слышали, как в дверь вломился почти весь персонал отеля. Они не слышали, как вместе с почти всем персоналом отеля вошел их шофер, чтобы сказать « Что пора ехать». Они видели только медленно потухающий огонь…
А теперь «Немая Сцена»
Тре Кул стоит рядом с плитой, держась за расстегнутую ширинку на брюках. Билли-Джо Армстронг стоит неподалеку от Тре, с безумными, выпученными глазами, весь в муке, или Что-это-там-было, к тому же обгвазданный яйцами, точнее его содержимым (я про те яйца, которые из холодильника). Майк стоит чуть подальше, у порога, спиной к зрителям, обхватив голову руками. У порога кухни за Майком уже выстроилась толпа Почти-всех-служащих-отеля, которые открыли рты, не зная, что и думать. Шофер тоже причапал сюда, который должен сказать «Что пора ехать», но вместо этого открыл рот от удивления, тоже не зная, что и думать. Даже пламя, которого почти не осталось, застыло. Только песня «Lessen to your Heart» нарушала тишину.
Занавес опускается…
Но, правда, он остановился на пол пути и открылся обратно. Впереди еще много всего…

0

2

RipJinx
оо.. мой лУбимый рассказик  :)

0

3

RipJinx
Maria
Спасибо вам...приятно знать, что все-таки есть люди, которые меня будут понимать...не обращайте внимания, просто мне сейчас так плохо - *пошла вешаться*)))

0

4

Энигма написал(а):

просто мне сейчас так плохо

АА!!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ - ВЕШАТЬСЯ???!!!!! НЕ ПОЗВОЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Maria (2007-03-11 20:35:15)

0

5

Maria
Я чуть-чуть повешу...а потом снова за комп!)))

0

6

Энигма
:no:
висеть не надо!

0

7

огось.... С этого рассказа 4 месяца назад каталась по полу 2 дня.... это ж нада придумать так....Энигма ты просто молодчинка!!!!!!!!!!!

0

8

Энигма  :lol:  а я тока ща прочитала... раньше чета лень было))) Ну ты жжешь  :lol: ... ой, мля.... остановите меня... ржунимагу  :lol:   :lol:

0

9

Энигма я те повешусь,я те повешусь!!!надумайся мне!!
ну раз Minority читает то я пожалуй в следующий раз выложу продолжение))

0

10

RipJinx ой, давай))) интересно..  :)

0

11

хм, где-то я уже это читал...

RipJinx написал(а):

Впереди еще много всего…

так пиши блин, ато пака вас дождешься, сам начнешь писать!
Энигма, ты классно придумала!

0

12

Чет RipJinx проду не выкладывает.... Лан, Я доложу...

часть третья «Пункт Назначения - Греми»

Жопа. Простите, другого слова найти не могу. Если бы не Гарри (простите, пожалуйста, этот персонаж в данном рассказе является их помощником и менеджером, на самом деле я просто не знаю ничего об их помощниках), то наших друзей оштрафовали по самое не балуй, выговор, даже уголовная ответственность! Вообщем – жопа…
    Билли, Тре, и Майк, спустя полтора часа, сидели в своем личном лимузине. Сидели молча. Green Day eсть Green Day – парни были все зеленые, к тому же с оттенками красного. Неужели это совесть? Или стыд? Нееет. Они даже не знают, что это такое. Просто кто угодно позеленеет, покраснеет, поголубеет, если выпьешь 20 банок пива, а потом 20 чашек кофе…
Через минут десять Билли заговорил:
- Тре, ну ты и яйцежоповолосатый верблюд – Билли потребовалось много усилий, чтобы приподняться и сказать это внятно.
- Не я спалил всю кухню, твою млять. «Слышьте, а так и надо, чтобы сковородка горела?»… Пердоплеснявожопосральный лузер, - Тре со злостью взглянул на Билли.
- Не я захотел блинов – это все ТЫ! Обжородвужопный пидрила! – С этими словами Билли встал с места, замахиваясь на Тре кулаком.
- Ты на мня грабли точешь? Да моя покойная бабушка моего двоюродного деда и то сильней ударит, чем ты, позоролузерскийтроежоп - ныйрепоголовыйяйцеглист!
Майк вскочил:
- Ээээй, девочки, не ссорьтесь! Кончайте дисциплину хулиганить!
Тре с Билли обменялись взглядами, полными злостью. Майк, похоже, тоже начинал злиться.
- Если вы, два дерьмаедовскоспермохлебавскидетиебскихобосральнописькаебланскожопоголовых куска придурка, не заткнетись сами, то я заткну вас! (изыняюсь за мат – но ведь это Дернт сказал…)
Кул и Билли-Джо покорно сели на свои места, испугано глядя на Майка.
- Прости, Тре. Я не хотел…тоесть я виноват, вообщем вот…- Билли виновато опустил голову.
Тре самодовольно посмотрел на Билли.
- Я знал, что ты первым попросишь прощения, точилка…
Билли нахмурился, но потом его лицо исказилось в недовольной гримасе.
- Кажись, я ща на тебя блевану…
- Меня тошнит от тебя не меньше, Билли.
- Не надо на него блевать – ты ведь отдашь ему халявную еду! – взволновано крикнул Майк.
- Я в прямом смысле…
Билли зажал рот рукой, неестественно нагнувшись вперед. Тре сразу смекнул че-как. Он оглянулся – куда бы теперь деть это халявную еду? На сиденье водителя лежала одноразовая тарелка. Кул мигом схватил ее и поставил на пол, как раз в тот момент, когда Билли…
- Блеванул! Ну ты и жопа, Билли…- скрючив гримасу произнес Майки.
Билли, смачно откашлявшись, снова «положил» на тарелку еще одну порцию халявной еды. Тре отвернулся, от Джо, прошептав «Если б у меня были бы мозги, они бы вытекли наружу…»
Дернт услышал это, и, повернувшись к Билли, ехидно сказал:
- Билли, вот эта бежево-желтая субстанция, которая вышла из твоего рта, случайно не твои мозги? Хотя нет, этой жидкости слишком много – у тебя не может быть такой высокоразвитый ум!
Армстронг, последний раз откашлявшись, невнятно пробурчал:
- Иди ты к черту, Майк…
- Здравствуй, Билли! Приколись, какой-то идиот только что послал меня к тебе!
Билли развалился на сиденье, глубоко вздохнув.
- А доедать, тьфу ты…всмысле убирать, кто будет за тобой? Давай-давай, вставай со своей головы и убирай, - наигранным женским голосом возмутился Тре.
- Я ваще-то не сижу на голове.
- А думаешь ты чем? То и есть твоя голова! Так что поднимай свой зад и убирай это дерьмо!
Билли фыркнул, но все же приподнялся, и поставил тарелку с субстанцией обратно на кресло водителя.
- Ща вынесу на улицу, погодьте, тока рот вытру…
Не успел Билли это сделать, как в дверь лимузина открылась, и с улицы показалась голова Мэда, шофера.
- Парни, вы как? Надеюсь все нормально. Не беспокойтесь насчет этого происшествия – все путем! Я вот че зашел-то: повар отеля обещал мне какой-нить еды принести в лимузин, жрать охота мне. Не заходил он?
Тре поспешил отвечать:
- Ну, в общем…
- А – вот оно? – Мэд указал пальцем на, гы-гы, халявную порцию. «Это что, салат или каша какая-нить? Сколько с меня? Или, поскольку я ваш шофер – мне бесплатно? Нам-ням!»
Билли, Майк и Тре одновременно стали голосить:
- Нет, просто понимаешь…
Но Мэд уже залез на сиденье водителя, хлопнул в ладоши и сказал:
- Я так хочу жрать, что съем че угодно! Хоть слона.
Друзья безнадежно настаивали:
- Это не то, просто Билли…
Но шофер уже достал из-за пазухи одноразовую вилку.
- Пахнет эта вещь просто чудесно. Ммммм.
Он занес вилку в «кашу» и уже поднес ко рту.
- Нет!
Было слишком поздно. Троица мигом выбежала из лимузина, видимо до ближайшего куста…
                         Тем временем далеко отсюда…
- Катрин, как ты думаешь, какое платье мне одеть – черное без бретелек или черное с бретельками? – Эдриен вопросительно посмотрела на подругу, держа в руках два наряда.
- Первое лучше, второе похоже на занавеску.
- Спасибо, добрая фея. Я вообще-то эти два платья выбрала, как самые лучшие.
Положив «занавеску» на диван, Эд стала рассматривать второе платье.
- А вот это тебе точно нравиться?
- Это самое оно. Главное, что его легко снимать…
- Чего?
- Да, так…
Эдриен сузила глаза и пристально посмотрела на подругу.
- Ты на что такое намекаешь?
- Да, я просто…ну, как бы его легко снять…ну бывает, знаешь, там никак не снять…
Катрин поспешно отвернулась и стала глядеть по сторонам.
- Ой, Эди, какие тут красивые картины висят в комнате…
- Катрин, здесь нет картин.
- А, я… в смысле, что вообще в доме…
Эдриен подошла вплотную к подруге и ехидно улыбнулась.
- Извращенка ты, Катрин!
- Я промолчу про тебя, хотя… что ты там мне говорила про кожаный костюмчик? С металлическими шипами, вроде? И еще с ошейником!
Теперь настала очередь Эдриен отворачиться. Она поспешно подошла к серванту, делая вид, будто бы что ищет.
- О, Кэт, ты помнишь, куда я дела сумку, которую мы купили?
- Эд, ты не покупала сумку. Ты купила шарфик.
- Эммм…то есть шарфик.
Катрин подошла к Эди, махая рукой, будто бы держа хлыст.
- Ну было раз! И что теперь? – сдалась Эдриен.
- Я так и знала, что ты первая начнешь говорить, точилка…
- Сама такая!
Подруги засмеялись. Эд закрыла лицо руками и покачала головой, что еще больше рассмешило Катрин. Бедная Эдриен покраснела, как помидор.
- Эх, забей на эту тему…- сквозь смех произнесла Эд.
- Забью.
Они перестали смеяться.
- Знаешь, Катрин, мне очень жаль, что ты не сможешь поехать с нами на церемонию.
- Я бы с радостью, но ты знаешь мою маму: « У нас с твоим папой Юбилей – 35 лет совместной жизни…». В общем, как всегда.
Эд подошла к Кэти  и обняла ее.
- Желаю приятно провести время, поздравь от меня своих родителей. И спасибо, что помогла выбрать платье, а не занавеску.
- Не за что. Передай Майку, Билли и Тре, что я желаю им удачи.
Эдриен подошла к зеркалу. Канешна, с утра у нее на голове творилось нечто.
- Кэт, меня беспокоят ребята. У меня какое-то нехорошее причувствие. Такое ощущение, что они напились, или че-то в этом роде.
- Нет, даже Тре не способен на такое.
- Ууух, сейчас еще в самолете лететь. Они, наверное, уже в своем персональнике.
- А вы не вместе летите?
- Нет, мы встречаемся в аэропорту. Там еще будет девушка Майка…
- Ты не беспокойся. Я не думаю, что они настолько тупые, что станут пить перед церемонией (гы-гы).
- Надеюсь, а то уже было такое…
Катрин кивнула, немного поежившись. Еще бы. Те ужасные воспоминания… Вино, пиво, пиво, вино…ох, голова!
             Тем временем в персональном самолете Green Day.
- Тре, сучок дранный, млять – выходи из толчка! Освобождай плацкарт! – крикнул Дернт.
Майк сидел напротив Билли, раскладывая колоду карт. Самолет немного трясло, но это не помешает игре.
- Тре! Я повторю, вылезай! Ты утонул что ль? Слава богу…
Тре вышел из кабинки. Выглядел он также хреново, как и Билли в свое время в машине. Нееет, точнее как Мэд после завтрака…
- Я не утонул.
- Не удивительно. Говно не тонет. А жаль. - Билли посмотрел на Тре, дружески улыбаясь.
- Шел бы ты, куда подальше, Армстронг…
- Ага, канешна. ПИЛОТ, ОСТАНОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, САМОЛЕТ, МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ НА СЕКУНДУ!
Майк с Билли одновременно рассмеялись, и дали друг другу «пять».
- Я не виноват! Это все они – блины… Откуда мне было знать, что в аэропортской забегаловке просроченные блинчики, да и еще с грибами?!
- А ты че хотел? Так сказать – КАКОЙ СТОЛ, ТАКОЙ И СТУЛ! – пошутил Майк.
Билли с Дернтом пустились в угар, снова хлопнув в ладоши. Тре, сквозь зубы, выговорил:
- Ха-ха-ха. Тоже мне, остряк-самоучка.
- Бла-бла-бла… ТУДА войти-то можно? Или полный Сектор Газа? – испуганно спросил Майк.
- Ну…эм…
- Так, понятно. Я лучше в штаны.
- Ты подгузник одел?
- Нет. А у тя он есть?
- Да. Могу дать.
- Я шучу, пельмень. У тя действительно есть подгузники?
- Ээээ. Ну…вобщем да.
Билли и Майк сразу замолкли. Они оба смотрели на Тре, подняв брови. Через несколько секунд Билли повернулся к Майку, тихо произнеся:
- Так во что мы рубимся?
Тре фыркнул, покачал головой, и удалился в другую часть самолета, в мини-кухню. Как только он вошел, в его голове сразу заиграла песня «Lessen to your Heart». Интересно, с чего бы это?
Кул подошел к небольшому холодильнику и открыл его, в поисках чего-нить легкого и освежающего. Очень подходит под описание…
Демон1: Бухла…бухла…
- О, нет! Снова вы! два безмозглых жопоеда.
Демон2: Труха, именно это нас с тобой роднит.
Демон1: Тре, посмотри на верхнюю полку холодильника.
Кул посмотрел.
Демон1: Ты видишь, это вино, оооо, 75 года – хороший урожай…
Демон2: А вон, на первой полке – тоже 75, тока белое…пенящиеся…освежающее…вкусное…мммм.
- ЗАТКНИТЕСЬ! ВОЛЮ ТРЕ КУЛА СЛОМАТЬ НЕЗЯ! Я НЕ ПРЕКОСНУСЬ К ЭТИМ БУТЫЛКАМ! ЭТО ВИНО НЕ ВКУСНОЕ!!!
  Через минуту в средней части самолета.
- Ребята, не спорьте со мной! Молчите! Я знаю! Мы бухали…бла-бла-бла. Вышла запарка, но…посмотрите на это, например, вино – 75 года, хороший урожай…пенящиеся…освежающее…вкусное…ммм.
Билли и Майк даже не знали, что и думать. Они даже не то, что ненавидели в этот момент наглого Кула, они были просто ошеломлены.
Майк нарушил напряженное молчание, и сказал:
- Тре, ты совсем ох…
- ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, Я НЕ ПОМНЮ, В КАКОМ ГОДУ ЭТО ПРОИЗОШЛО! МОЛЧИТЕ! Я СКАЗАЛ, ЕПРЭ.
- Тре, у тя вместо мозгов, наверное, такая жидкая маленькая полосочка от извилины…да и то отвечает только за ходьбу…- вмешался Билли.
- ЗАМОЛЧИ! Я и сам знаю… но НЕ В ЭТОМ ДЕЛО! ТЫ же сам говорил « винца хлопнуть, как-нить по-интелегентному…»! Вот и хлопай!
Билли недоуменно посмотрел на него, и медленно хлопнул в ладоши.
- Не в прямом смысле, баклан! После того, как тя стошнило, все твои мозги вытекли нах? У меня хоть полосочка…
Друзья еще несколько минут смотрели друг на друга. Напряжение в воздухе выросло в двойне – открой рот, и ешь! Но Майк Дернт не выдержал первый…
- Открывай бутылки…

   Часть 4   «Подпердываем к самой церемонии»
                     
                                                            КОМБИНАЦИЯ ПОКА НЕ РАЗБЛОКИРОВАННА
                                    20 банок пива + 20 чашек кофе + 4 бутылки вина на всех + …….. + ……. + ……. + ……=?

- О, РозМари, ты великолепна…- Билли в ауте. На него можно ставить крест.
Майк сидел рядом с Билли, и слушал, как тот разговаривает сам с собой. Хотя нет – с РозМари…
Тре сидел напротив ЭТИХ ДВУХ… нет, ошибаетесь… Он не рассматривал свои трусы.
Но он рассматривал свои подгузники…
Майк вдруг вскочил:
- Шухер, ребята! Сматываем удочки…ик…Гарри проснулся!
И действительно. Из восточной части самолета послышались шаги и кашель.
   Даже Билли вышел из транса. Он резко достал из под кресла коробку, в которой, кстати, и были бутылки, на тот момент еще с вином.
Майк с Тре тоже подтянулись. Они все, что лежало на столе (карты, деньги, два…не, не ствола, а два бухла вина, еще штопор в вперемешку с пустыми бутылками и игральными картами) закинули в эту коробку и закатили ее обратно под кресло. Еле успели. Гарри, сонный и рассеянный (эти два понятия дают третье автоматически – И ЗЛОБНЫЙ), ввалился в помещение, и внимательно взглянул на друзей.
  Это была маленькая борьба. Неудачные последствия приведут к большой жопе. Гарри стал внимательно глазеть на каждого из них. У Тре голова тряслась как желе – пральна, нести-то там нечего. Майк держался отлично…держался за руку Билли – она аж вся посинела. Почему держался – не знаю, видимо от волнения. Но выглядело это очень-очень странно. А Билли не обращал внимания на посиневшую руку, он ваще не на кого не обращал внимания – только видел невидимую РозМари, нашептывая: « Не волнуйся, я спасу тебя от комиссара Жопена, мы найдем убийцу твоей ручной электронной обезьянки, в кабаке…».
  Я, если честно, искренне удивлена. Только слепой и глухой не поймет, что эти ребята в Мега-желтой-карточке. Хотя и те догадаются.
Но Гарри только улыбнулся, зевнул и тихим голосом произнес:
- Здрасть, парни. Я спал за последние два дня ТРИ ЧАСА. Спасибо, канешна, вам – еще два дня я буду спать именно столько. Потому что:
1. Мне звонил Мистер Членс, хозяин ОТЕЛЯ. Мы отвязались с вами быстро, поскольку его в это время не было. И он мне гыд: «Приезжаю я в свой отель, интересуюсь, как же там мои почетные гости из группы Green Day? Но тут ко мне подбегает служащая персонала (эта та чувиха, которая натерпелась от Майка и Тре – телефонные террористы!) и гыд, что вот, они спалили кухню в моем самом лучшем номере, а ближайшие соседи, очень важные шишки, съехали – одни ссылаясь на шум, другие, опасаясь за свою жизнь, третьи уехали из-за шеф-повара, говоря, что после того, как шофер Green Day съел его еду, попал в больницу с пищевым отравлением. А ведь это очень-очень важные люди. У меня основательно испорчена репутация». Объяснений даже слышать не хочу.
2. Вам не отвязаться – или 8-10 тыщ кусков доллара, или суд. Жопа, дорогие друзья, жопа.
3. Я, как только мы приземлимся, еду обратно, спасибо, господа!
Гарри был настолько зол, что казалось, если подставить к нему градусник, прибор взорвется. Страшно даже представить, что бы было, если б он узнал, что троица в небытие.
- Ззннанаешь, все крруттто! Ик! Мистер Крутые Яйца здесь, он вас спасет! Подлюга комиссар Жопен будет лизать какашки, ведь тот кабак, ну с яйцами ЕПРЭ, там меня все..ик…знают и боятся, они нах и они пох…главным ббблюдом там по-прежнему остаются свежеоторванные яйца!!!!
Когда Билли закончил, с Тре свалился пятый поток пота. У Майка пересохло во рту, а Билли сидел в недоумении, пытаясь понять, что он только что сказал.
- Яйца были свежеоторванные или свежесобранные?– это первое, что пришло в голову Гарри. Знакомый вопрос – где-то я это уже слышала.
- Аааааммм…это фраза из одного старого фильма, - быстро сказал Майк, у кого которого глаза уже на затылок полезли.
- Как он называется?
- Ну…ээээ…фильм..э…
- Так и называется – «Ну…ээээ…фильм..э…»?
- Ну да…
- Я о таком не слышал, - Гарри посмотрел на всех троих, как на сумасшедших. Ой, простите, без «как».
   Через двадцать минут они уже были в аэропорте, встреча с Эдриен, прошла нормально. Билли кроме «хай» и « чу..чудесно выглядишь» ничего не сказал. Еще бы – это же тяжело. Что там болтовня, она поцеловала его, и почувствовала ужасающий вкус супер мятной жвачки. У Майка и его девушки, прошло все примерно так. А вот у Тре и его бутылки с пивом встреча прошла романтично – он так нежно присосался к ней…
  Они поехали все дружно в отель. Гы-гы. Но не волнуйтесь, вели они себя хорошо. Там они болтали несколько часов, выпили шампуси, шампуси, и еще раз шампуси. Решили лечь спать, но, правда, за два часа до выезда на ЦЕРЕМОНИЮ. За Билли не беспокойтесь – Эдриен не брала с собой не каких кожаных костюмов с шипами.
«Скоро начнется церемония вручений Греми, в области музыкальной бла-бла-бла» - такие фрагменты крутились в этот час по всем радио, по всем телевизионным каналам. Наконец-то наши друзья засветятся на Греми…и еще как!
                                            КОМБИНАЦИЯ ЕЩЕ НЕ РАЗБЛОКИРОВАНА
                 20 банок пива + 20 чашек кофе + 4 бутылки вина на каждого + 3 бутылки пива + 5 бокалов шампанского + 2х часовой сон
               +……..+ …….. =?

ОНИ подъезжали. Вся компания сидела в лимузине и неугомонно болтала, особенно парни. Все волновались. Их новый шофер Пердан фон Де Пердунескен по происхождению француз. Но парень не плохой, во всяком случае, в машине не жрет…
- Интересно, ик! Ой, изыните, икота откуда-то, так вот, интересно, где моя мать, мать ее! – Майк старался сказать это как можно четче, респект ему.
- Майк, твоя мама вообще-то тоже празднует 35-летие совместной жизни родителей Катрин, - Эдриен взглянула на Майка оценивающее, кажись, что-то заподозрила.
- А, я думал, что она тоже придет.
Д/В (девушка Майка) тоже заподозрила мутню. Она походу не врубалась в тему.
- ВАУ! Майк, ты подумал! Подумать только, если кто умеет, - Билли хитроумно заценил на Майка.
Вся компания засмеялась. Даже Майк. Он не врубился, что Билли это сказал именно про него.
-Дамы, Мсье Армстронг, мсье Дернт, и мсье Cool…- начал Пердан.
Все сразу засмеялись. Да, акцент у это чувака допрет каждого.
- Мсье Cool…не могу!-  бедный Билли-Джо надорвал животик.
Д/В замолкла первая, и обратилась к Де Пердунескену:
- Извините нас, продолжайте.
Пердан откашлялся. Немного покалибавшись, он все же продолжил:
- Мы, вот, ужее пррыехали.
И действительно. Тре взглянул в окно машины. Перед ней расстилалась красная ковровая дорожка, за ограждениями мега-куча журналистов, а где-то подальше – куча народу. Фанаты с плакатами, фото и видео камерами. Журналисты уже настраивали объектив.
Ведущий с микрофоном наконец-то объявил:
- Что ж, дамы и господа, встречайте, самая лучшая группа мира – GREEN DAY!!!
Тре вышел первый. Вспышки фотокамер ослепляли глаза. Он помахал рукой толпе. Кто-то восторженно вскрикнул.
- Ты, стропила, может, дашь нам выйти из лимузина? – раздраженно обратился к Тре Майк.
- Может тебе еще и руку подать?
- Не надо. Я потом не отмоюсь от твоей нечистой ауры.
Тре отошел от лимузина. Майк вышел, подав руку Д/В. Она улыбнулась, блеснув белоснежными зубами и помахав рукой. Тре скрючил рожу Майку, и низко поклонился ему, изображая прислугу.
- Че ты так сложился? Смотри, не пукни!
- У мня подгузник.
- Ооо. Как я мог забыть!
  Надеюсь, этот диалог никто не услышал.
Следом за Майком и Д/М вышли Эдриен и Билли-Джо. Они, как и те трое, тоже помахали всем рукой.
- Green Day!!! – крикнул Билли и прыгнул вверх.
Он подошел ближе к толпе людей и стал кричать:
- YOU…FUCK… тоесть… YOU WANNA ROK?!!!
Билли стал просто беспонтово прыгать, как кролик-енеджайзер.
Майк отшатнулся. Сумасшествие Билли его взволновало.
- Я думал, то есть…нет, не умею. Короче – аккуратней, а то зацепишься еще за воздух и застрянешь.
Ведущий че-то там подшучивал, но потом он подозвал всю пятерку к себе.
- Здрасьте, как настроение?
- СOOL!!!!!!!!! – в один голос крикнули друзья.
- Кто-то меня звал? – прикололся Тре.
- Скажите, как вы считаете, почему песня «Boulevard of Broken Dreams» номинирована на приз: Лучшая песня на радио?
- Да хуi знает, - пожал плечами Майк.
Ведущий приблизился к пятерке, отодвинув микрофон.
- Поосторожней с выражениями, мы в прямом эфире…
Потом он поправил галстук, улыбнулся в камеру и продолжил:
- Ландо, было ооочень приятно с вами побеседовать. Порвите эту церемонию!
- Мог даже и не говорить,- улыбнулся Билли.
Теперь, по традишн всех премий, надо сфоткаться на фоне. В данном случае «Греми бла-бла-бла».
Во время их позирования, Д/В обратилась к Майку:
- Че ты такое творишь?
- А че?
- Вы все-таки того?
- Канешна.
- Значит пили!
- Нет.
- Ты же тока что сказал канешна?!
- Ты спросила «Вы того?», я ответил да. Разве ты не имела ввиду психику?
- И это тоже…
  Через несколько минут компания уже была в зале церемонии. Собралось уже много людей, звезд – но только трое из тысячи были нечеловеки. Интересно, кто?
Все кругом шумели, ходили, метались туды-сюды. Организаторы проверяли освещение, носились с папками друг к другу, отвечали на вопросы знаменитостей, в общем, нервы на пределе. Наша компания уже нашла свои места, но Эдриен неожиданно повернулась к Билли и с серьезным выражением лица сказала:
- Мне нужно с тобой поговорить, пойдем в вашу гримерку.
- О чем пого…ик…рить?
- ОБ ЭТОМ!
ОНА поспешно развернулась назад, не обращая внимания на мужа. Тот еле за ней успевал. Наконец, они дошли до гримерки. На ней висела табличка с надписью «Green Day». Эдриен ворвалась туда, подождала пока Билли «попадет» в проем двери. С третей попытки ему удалось войти в комнатку. Эд захлопнула за Джо дверь, рассержено взглянула на него, и скозь зубы произнесла:
- БИЛЛИ-ДЖО АРМСТРОНГ, ВЫ ПЬЯНЫ?! Точнее, не так: ВЫ ВЕДЬ ПЬЯНЫ! НАСКОЛЬКО СИЛЬНО?
- Милая, не гово…говори глупозти. Если б я был пьян, ик… я бы не смог достать пальцем до кончика носа! – уверено сказал Билли, но почему-то попал себе прямо в глаз.
- Ага, я вижу!
- Это все Майк!
- Причем здесь Майк?! – Эд выходила из себя.
- Он так больно сжал мою руку, что теперь она трясется…- пожаловался Билли, его голос звучал по-детски.
- А почему он сжимал тебе руку… ладно, лучше не говори.
Билли виновато опустил глаза. Потом внезапно оживился и стал смотреть по сторонам:
- Какие здесь занавески красивые…
- Билли, здесь нет занавесок.
- А, ну ес…бллл…если б были, то они были бы красивые.
- Знаешь ЧТО, БИЛЛИ. ВЫБЕРАЙ ОДНО ИЗ ДВУХ:
Или ты, вместе с Тре и Майком, на протяжении всей церемонии ведете себя прилично,
Или вы забираете вообще все Греми, которые тут есть!
Билли почесал затылок.
- Аммм, второе как-то легче.
- Посмотрим.
Эдриен просто резала взглядом Билли-Джо. Глаза стали темные, как будто в них вылили бутылку со злостью. Руки сжаты в кулак. У Билли от страха аж все пиво заболело в животе.
- Эд, дорогая, ты думаешь о том же, о чем и я? – Билли пытался заигрывать с ней. Он подошел к Эд на «опасное» расстояние и убрал прядь волос с ее лица.
- Наверное. Если ты тоже думаешь, что ты полный идиот.
В такие моменты Билли начинал думать. И сейчас пришло время. Так вот, он подумал, что лучше сейчас к Эдриен не лезть, а иначе вместо церемонии он поедет в больницу. Травматология. Психиатрическая лечебница. Травматология.
Эдди фыркнула, и вышла из гримерки. В микрофон объявили, чтобы через десять минут все были на местах.
- Че ты на меня зырешь, по морде хочешь? – огрызнулся Билли на свое отражение в зеркале.
  А я и не знала, что Билли-Джо отражается в зеркалах…

0

13

ЧАСТЬ 5 «СМЕХ, СТРАХ И НЕНАВИСТЬ НА ГРЕМИ»

  В этой части будут «пробелы». Поясняю: Тре, Билли и Майк в такой Мега-красной-желтой-карточке, что половину церемонии они просто не помнят…
     Билли сел на свое место в зале через 15 минут. К тому времени церемония уже началась. Но что поделать - он просто не мог выйти из гримерки, было не попасть в дверной проем.
Джо зашел в зал. На сцене колбасился какой-то рэпач, Билли не знал кто это…или просто не Узнал…или просто не помнил…
Скорее всего, ему было пох.
Звезды, сидящие в зале, особо не обратили на него внимания. Удивительно. Если б Билли проверяли на алкоголь с помощью полоски на земле, то он бы наверняка спросил:
- А по кккакойй из этих четырех надо пройтись, ик?
Не представляю, как он передвигался ваще. Но все же, он дошел до места. Правда, не до своего…
Билли плюхнулся туда, не обращая внимание на рядом сидящих. Он, просто, в сотый раз за сегодняшний день, виновато уставился в пол, и начал толкать речь:
- Эдриен, извини меннйа… я… я действительно не хотел напиваться, как последний Тре Кул, но именно он во всем и виноват…
Билли очень удивился, когда не услышал протеста Кула, и продолжил:
- Пря…понимаешш, я в тот момент не задумывался о церемонии, ни о тебе, ни о детях, ни о многолимонных телезрителях…ик…только о себе. Я эгоист, понимайуу, ты меня сейчас ненавидишь, имеежжж на это полное право…Прошу, прости меен…ик...меня! Я люблю тебя, и буду любить вечно…
У Билли как ящик пива с души упал. Голова болела, поскольку он еле связал все слова. Вдруг, неожиданно он услышал мужской голос:
- Ох, как это романтично…
Билли медленно повернул голову туда, откуда шел этот голос. Справа от него сидели целых четыре Элтона Джона. И все они покачивались.
- А! – испугался Билли-Джо.
- Я прощаю тебя, милый. Незнаю, за что ты извенялся, но ты мне понравился, - сказали хором Элтоны Джоны.
- Вы все не Эдриен?!!! – еще больше был ошеломлен Билли.
- Вы все? Кроме меня здесь никого нет в ближайших местах, – снова хором сказали Элтоны Джоны, все еще покачиваясь.
- ЗАБЕЙ, ТЫ или ВЫ, наверно, ПЬЯНЫ!… В любом случае, вы или ты не Эдриен!!!- крикнул Билли, на которого уже смотрел вся правая часть зала.
- Для тебя, дорогой, могу быть и Эдриен…
- ААААА!!!! – Билли пустился бежать по залу прочь от Элтонов Джонов. Тут его окрикнул знакомый голос:
- Ты, кусок придурка, сядь, епт…
Билли-Джо огляделся. Немного впереди сидели Эдриен, Д/М, Майк и Тре.
- Ты, плеснявый червоед, оглох, лох, что ли? – повторил Майк.
Для Билли это было как просветление, второй раз за сегодняшний день. Он видел тока свободное место рядом с Эди…с четырьмя Эди…
               НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ GREEN DAY, ПРИПЕВ ПЕСНИ «Extraordinary Girl».
Пока Билли шел до светящегося места, песня все еще крутилась. Но когда он уселся в него, пленка резко стала обрываться. Еще бы, Эдриен такое устроила…
                                        НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ОТЛЮЧАЕТСЯ «Extraordinary Girl».

          -------------------------------------------ПРОБЕЛ------------------------------------
  Билли, Майк и Тре стояли в общественном туалете для персонала. В женском общественном туалете для персонала.
       Никто из них не помнит, как они там оказались. Но у Билли к тому времени в глазах уже не расчетвернялось. Он стоял у раковины, моя мордочку, как и Майк с Тре. Я могу предположить, что они просто вышли во время церемонии, типа в туалет. Я расспрашивала всю троицу подробно и без пощады - сколько времени прошло, от того, как Билли сел на место в зале, до того, как они оказались в женском туалете. Они все сказали, что примерно двадцать минут.
Тре посмотрел на себя в зеркало. На его фирменном мини-эракезе, почему-то были блестки (?!). Почему, категорически никто не помнит. Он на это не обратил внимание. А вот Майк с Билли заметили.
- Классный причесон, - заценил Майк, улыбнувшись.
Тре продолжал стоять у зеркала, вытирая лицо полотенцем.
- Тре! глухой бобер нах…- повторил Майк.
- Че?
- Прикольная прическа, епт…
- Аааа…- протянул Тре, а потом стал оглядываться по сторонам: - У кого?
- Так, проехали…- махнул лапой Майк. Потом он повернулся к Билли:
- Ты очухался?
- Уже немн…ого лучше, - вытянул Билли. Но это действительно так! В глазах более-менее улучшенная графика, удар от пощечины Эди уже не очень болит…и не спрашивайте, я сама ниче не знаю, но думаю, что Эдриен хотела отправить Билли или на тот свет, или в Травматологию.
- Ну, тада пошли обратно в зал.
Легко сказать. Если б они еще помнили, где находится зал. Троица вышла из туалета в коридор, они могли идти или вперед, или направо, а может и налево. Теперь, самое плохое – они не знают, где право, а где лево… Поэтому решили идти вперед. Немного пройдя, они увидели еще два прохода.
- Ну и че терь творить? – возмутился Тре.
Майк с Билли сами не знали. Но они не хотят пропустить свою номинацию и не замутиться на сцену.
   Тут они увидели, как сзади к ним подпердывает Бейонс Ноузл со своей подругой. Они ее помнят, поскольку она и ее партнерши из Destiny’s Child вручали Гринам премию VMA-2005, как лучший клип года за «Boulevard of Broken Dreams».
  Заметив их, она улыбнулась. Они ей тоже, а зря – еще напугают. Как говорится: «Улыбайтесь, это всех раздражает…». Вот теперь они бы могли узнать, как все-таки дойти до хребаного зала, но…
  Бейонс подошла к ним и поздоровалась. Майк стал ее расспрашивать:
- Здрасть, у нас тут глюк, мы че-то не можем врубиться, как дойти до зала. Можешь объяснить?
Подруга Бейонс в это время сказала, что пойдет к ней в гримерную. Та кивнула ей и снова повернулась к парням.
- Конечно, надо всего лишь пройти…- она не успела договорить, так ни с того ни с сего началось землетрясение. Я серьезно. Билли и Майка чуть с ног не сбило. Бейонс расставила руки, удерживая равновесие. С потолка посыпались крошки, лампочки то гасли, то снова включались…
  А, пардон, это всего лишь Кул рыганул…
Билли с полнейшим презрением посмотрел на Тре. Тот довольно похлопал себя по животу. Майк был зооооол – бедный Кул…
Бейонс вообще перепугалась так, что чуть не заплакала. Она испустила нервный смешок, и пошла прочь от них, испуганно оглядываясь на Гринов.
Майк в «замедленной съемке» повернулся к Тре.
- Мля, да я тебя ща…Я твои ноги и руки завяжу в узелок, в жопу засуну и изо рта достану! Глаз на яйца натяну и заставлю моргать! – крик Майка переходил почти что в вопль.
- Круто…- Тре восхищенно глядел на Майка, спустив слюну до колен, и беспрерывно повторяя: «Круто…круто…».
Майк тока покачал головой. Беспонтого орать на человека, который бухой нах…а еще более беспонтого орать на бухого человека, если кричащий – бухой не меньше…
Билли решил вмешаться:
- Лана, что сссделаано…то сделано. Пойдем поищем сцал…тьфу…зал. Направо!
И друзья бодро пошли налево, гы.
- Билл, обычно на таких церемониях, как Греми, куча телохранителей разбросаны, все дела. Где они? – обратился Майк к Билли.
- Незнаю, может они забили на работу?
- Может быть…- Майк пожал плечами.
На самом деле телохранители-и-все-дела патрулировали по коридорам. Троица их просто не видела. А те, стебались над ними, записывали, как Кул рыгнул, на мобильные телефоны.
Пока они шли, Майк снова задумался о смысле жизни, выпив при этом спиртного больше, чем воды у себя в теле: «Мы не можем предвидеть будущее, не можем изменить его, мы не вправе вершить свои судьбы и судьбы других. Но мы можем попытаться сделать свою жизнь такой, которой видим ее в своих снах и мечтах. Для чего живут люди? На этот вопрос нет правильного и конкретного ответа, ведь каждый думает по-своему. Может, вы хотите иметь свою лавку с игрушками в тихом, отдаленном городке? А может захотите стать бизнесменом, вечно держа в руке мобильник в суете большого города? Ваше дело – вы выбирайте. Но наш выбор, это не игра в судьбу – это игра судьбы. Все предрешено. Нам лишь остается быть куклой в руках у марионетки. Жизнь похожа на театр, а…».
ТЫ-ДЫЩ!
Майк на секунду впал в затмение – пока он размышлял о смысле жизни, не следя за дорогой, врезался прямо в стенку...  Как говорится: «Не садитесь за руль в нетрезвом виде, даже если вы не на машине».
Лежа на полу, он видел только белый свет от лампочки, и белые стены коридора. Откуда-то шел обеспокоенный голос:
- Сэр, вы в порядке?
Майк пролежал еще 15 секунд ничего не понимая, но потом он понял, что не понял ничего. Голос повторил:
- Вам нужна помощь?
Майк приподнялся и огляделся. Рядом с ним стоял мужчина с наушником в ухе и какими-то документами. Он выглядел беспокойным и, по ходу, тоже не понял, как можно было взять и врезаться в стенку.
- Я в пря… я в порядке, - еле вытянул из себя Майк, и неуклюже встал.
Голову моментально оцепило резкой болью. Майк отряхнул штаны, и потрогал лоб – там уже была небольшая шишка.
- С вами точно все в порядке? – взволнованно спросил мужчина.
- Да-да. Тока, скажи, как дойти до зала церемонии?
- Ам. Но, в общем, он здесь…
Майк посмотрел на ту стенку, в которую он врезался. Немного правее были две большие двери с надписью «Зал церемонии».
- Точно. Как ты догадался? Хотя, лана…
Мужчина выпучил глаза на Майка и пожал плечами, после чего быстрым шагом пошел отсюда прочь.
- Че-то не то…- заметил Дернт. Только сейчас он понял, что Тре и Билли нет рядом с ним.
- Куски придурков, что б их…
Майк огляделся. Тре и Билли не было даже по близости. «Может, они уже в зале?» - размышлял Майк. Он еще немного постоял, а потом решил, что стоит поискать тех двоих. Он прошел мимо двери в зал, далее начинался длинный коридор. Много дверей. А эти придурки могут быть где угодно. Майк стал осматривать каждую из этих дверей. В некоторые он заходил, в некоторые нет, полагаясь на свою интуицию. Он уже было, подумал, что прогулка будет долгой, как увидел самую последнюю дверь, на которой висела надпись «Бар». Он мигом ввалился туда, нащупал на стене выключатель.
Комната осветилась кучей гирлянд с лампочками. Для бара, это было чересчур большое помещение. Скорее, целый зал престижного кинотеатра. Скорее всего, он предназначен для использования после церемонии. Для Майка ВО время церемонии.
На стенах бара было написано «Греми-2006». Столики были сделаны из хорошо отполированного дерева, как и стулья. А сами же барные стойки находились в конце комнаты. Майк крикнул:
- Билли, Тре, мать-млять, вы здесь?
Сзади послышались шаги и не понятное шипение.
- Не кричи на Смерть,- произнес кто-то грубым, и каким-то приглушенным голосом.
Майк испуганно повернулся назад. Прямо перед ним стоял парень, держащий в руке косу. Руки у него были не то, что костлявые, а костяные. Одет он был в черный с капюшоном баЛОХОН. Какого-то он мне напоминает…
Майк удивленно уставился на эту худющую и высокую фигуру. Сначала он не сообразил, но потом его осенило:
- Господи, да ты же……да ты же пьян чувак! - улыбнулся Дернт, похлопав фигуру по плечу. Потом продолжил, смеясь:
- Ну ты даешь, парень – так нажраться, что вырядиться черт-знает кем!
Высокая фигура молчала и не шевелилась.
- Хотя, че там – ты говорить даже не можешь, не то, что соображать!- Дернт смеялся от души.
Фигура продолжала неподвижно стоять, наблюдая за Майком. Из под капюшона не видно было его лица, но, казалось, он нахмурился:
- Нет, Майк, я СМЕРТЬ! – сказала фигура, у который голос отражался эхом по всей комнате.
Майк только еще больше стал смеяться.
- Знаешь, бывает такое…ха! У меня друг вообразил, что он Мистер Крутые Яйца, пойдем, я тебя с ним познакомлю!
Фигура взяла косу в другую руку и серьезно заявила:
- Мне не нужен Билли-Джо, мне нужен ты Майк!
- Эй-эй, у меня правильная ориентация, че ты ко мне престал ваще? Стоп. Я тебе не говорил, что это именно Билли… - Майк переменился в лице, кажется, ему надо бы вспомнить, где же находится тот туалет для персонала…
     Тем временем около зала.
  Тре и Билли удивлялись, как Майк за всю дорогу не проронил и слова? Но если б парни знали, что когда они завернули на право, Майк задумался о смысле жизни, и продолжал путь вперед. Ну, если б не стена, конечно…
Кул и Билли-Джо нашли другую дверь в зал. Д/М помахала им рукой из другого конца. Народ выпучился на двоих друзей, ожидая наихудшего, но те только спокойно шли вперед. Когда они прошли мимо сидящего Элтона Джона, тот игриво подмигнул Билли. Тре удивленно посмотрел на приятеля:
- Это че было?
- Эээ…долгая история, - Билли старался не смотреть Тре в глаза.
- Ага, ты тока смотри, чтобы эту историю не узнала Эдриен. Да, Майк?
Молчание.
- Слушай, Билли, че то Дернт какой-то молчаливый, обиделся? – Кул недоуменно глядел на Билли.
- Незнаю, но лучше его не трогать.
Наконец, они добрались до мест. Весь зал облегченно вздохнул.
- Тебе лучше, дорогой? – наигранно ласково спросила Эдриен у Билли.
- Ну, как-то так…
Д/М вопросительно взглянула на Тре с Билли.
- Ам, где Майк?
Кул и Билли-Джо переглянулись.
- Ээээ…вроде здесь, - почесал затылок Тре, глядя на пустое сиденье рядом с Д/М.
Д/М возмутилась:
- Я, конечно, понимаю, что вы Майка держите за пустое место, но не на столько же!
Эдриен даже не удивилась, поэтому не вступила в разговор. Билли и Тре еще раз посмотрели на пустое место. Прошло пять минут. Тут Билли-Джо осенило:
- Ух-ты, а его действительно нет! Слава Богу…
- Вау, как ты догадался! – огрызнулась Д/М.
Билли пожал плечами.
- Не так уж это и сложно, как кажется.
- Тре, пойди и найди Майка, прошу! – умоляющим тоном попросила Д/М.
- Это обязательно? Ну лана…
Тре встал с места. Весь зал моментально наполнился недовольным цоканьем. Армстронг пошел, уже было, за Кулом, но Эдриен схватила его за руку и сказала:
- Ты скоро будешь представлять вместе с Гвен Стефани номинацию лучший альбом, так что сиди!
- Круто, - просиял Билли.
- Что круто? То что ты будешь представлять номинацию, или то, что ты будешь представлять номинацию С Гвен Стефани? – Эдриен смотрела Джо прямо в глаза.
Билли не видел Эдриен. Он смотрел куда-то мимо нее, перемешав слюни с соплями, и дико выпучив глаза, как зверь.
- Я убью комиссара Жопена…- тихо произнес Билли.
   Тем временем в Баре.
-…и я такой думаю: Смерть… Смерть. Смерть? Смерть!!! – Майк согнулся пополам, радостно смеявшись.
Дернт вместе со Смертью сидел за одном из столиков, и попивал мартини, взятый из барной стойки.
Смерть сидела напротив, стуча костлявой рукой по столу, задыхаясь от смеха.
- Ха-ха! Не могу! Но эта история с вашим шофером – не могу забыть! Веселые вы ребята! Ха-ха! – сквозь смех выпалил Смерть.
- Это все Билли!
- Н-дя, я чуть было за этим вашим Мэдом не пришел, ему вовремя помощь оказали! – Смерть вытер рукавом слезы. Давно он так не смеялся.
Потом он стал успокаиваться, уж очень болел живот. Откинувшись на стуле, Смерть спросил у Майка:
- Не возражаешь, я рясу сниму, а то жарко стало.
- Канешна, располагайся как дома, ведь это же не мой дом.
Смерть встал со стула и быстрым движением стянул с себя черную рясу… под ней была еще одна ряса.
- Вот, так гораздо лучше, - вздохнул Смерть, сев обратно за столик.
Майк вопросительно взглянул на него:
- Это правда, что к веселым людям ты приходишь в трусах и с газетой?
- Шляпа это все. Я всегда в рабочей форме, просто иногда, когда у меня отпуск, мне на мобильный звонят, мол, иди, душу забирай. Тогда канешна – я в трусах сижу, не успеваю ни косу взять, ни рясу одеть. Вот так и бывает.
Майк улыбнулся, отпив из стакана мартини. Но потом он со всей серьезностью в лице, посмотрел на Смерть.
- Ты пришел, что б забрать меня?
Смерть побарабанил пальцами по столу и вздохнул.
- Нет, Майк, нет – тебе еще рано. Но я пришел предупредить тебя – ты должен завязывать с выпивкой, это добром не кончится.
Дернт опустила глаза и еле слышно прошептал:
- Почему я? Тре пьет в три раза больше меня, и ничего?
- Как бы там ни было, Тре здесь ни при чем. На мой e-mail прислали именно твое имя, Майк.
- Но почему?!
- У Темного правительства зуб на тебя. Осторожней. Я, например ваще не пью. Ни разу. И не буду.
Майк допил из своего стакана и полез за новой бутылкой.
- Будешь мартини?
- Ну, давай, немножко.
Майк отдал Смерти бутылку, а себе взял еще одну.
- Так вот, я не пью совершенно, - сказал Смерть, сделав глоток мартини.
- Ага, - заметил Майк.
- Вообще, дело твое, но я бы не хотел, что бы ты отправился со мной. Кста, это че за мартини?
- Эээ…просто мартини. Хотя, нет – «Золотая легенда».
- Опа, надо запомнить, - хлопнул в ладоши Смерть.
Майк молча глотнул из бутылки и пристально посмотрел на Черную фигуру.
- Неужели ты один забираешь всех?
- Да, Майк, да. Уже много миллиардов лет. Как растения, как животных, как динозавров… и как людей. Ну и в вашем случае – нелюдей тоже.
- И как это возможно? В эту секунду умирает очень много людей!
- Так я тебе все и рассказал! Я не могу выдавать тайны Темного правительства, во всяком случае такие.
- Давай-давай, свистай секреты все свои, я не кому не расскажу,- обратился Майк к Смерти, доставая из кармана мобильник, приготовившись писать SMS Билли. Рассказать, он не расскажет, а вот про «написать» ничего не говорилось.
- Ха, знаешь, ты мне напоминаешь твою тетку Бетти, Бетти Дернт…такой же упрямый, как и она, - с задумчивым видом произнес Смерть.
- Это почему? Откуда ты ее знаешь?
- Я помню ее прекрасно, в свои 57 у нее была тяжелая форма Пердоволосии, - вспоминал Смерть. Немного помолчав, он продолжил:
- Да. Ты же помнишь, Майк, тебе тогда было 8. Все думали, что скоро Я ее заберу, но вот она так не думала.
- Что ты имеешь в виду?
- Вот как все было: Мне звонят с правительства и говорят, что нужно забрать душу. Сажусь в свой Смертемобиль и еду к месту назначения. Темный дождливый вечер, маленький пригород, красное солнце уже село. Подъезжаю к дому №7. Миленький такой, с черепичной крышей, из белого кирпича, садик с цветущими красными кустами роз. Подхожу к двери, постучал. Через некоторое время дверь открывает миленькая на вид женщина –   твоя тетка, и говорит: «Ой, здрасте-здрасте, наконец-то вы пришли! Я уже в вашу службу обзвонилась вся! Садовники, тоже мне… иди, коси, что ль, старую траву» - кивнула она на косу. Я такой стою, весь в недоумении, она мне гыд: «Иди, иди! Иначе я тебе такое устрою! Я твоей косой тебе задницу надеру!». Ну, я так перепугался, что пришлось сделать так, как сказала она. Хм, у нее из 16 соток участка, только мелкий садик с розами на 2  - все остальное, засохшая трава…прикосилась Бетти ко мне. После этого, я уже намеревался действовать решительно. После откоса, мы пошли в дом, она мне гыд: «Ты, наверное, голубчик, пить хочешь и устал  - присядь за стол, я налью тебе лимонаду с печеньем. И сними свой, ээээ, плащ. Хотя, постой Я ТЕБЕ ПОМОГУ, милый".
Снимали его мы 15 минут. Но до конца она так и не добралась, осталось 7 ряс снять до трусов. Бетти тогда сказала: «Ой, видно она двухсторонняя. Ну и ладно». Я сел за стол. Она там копалась на кухне, потом принесла печенье и стакан с лимонадом. Мы поболтали о жизни. Кстати, она и о тебе рассказывала, все уши прожужжала. Через час, она принесла еще пирог, и бутылку с лимонадом, там я смутно помню…
- Ты уверен, что вы пили лимонад? – недоверчиво уставился Майк.
- Конечно…ик, откуда-то икота…конечно мы пили лимонад, алкоголя-то я не бухаю! – возмутился Смерть, глотнув еще мартини. Отрыгнув, он продолжил:
- Ну так вот, она мне и говорит: «Ты такой худющий, аж кости торчат! Давай, поешь пирожков…» Ну, мне и пришлось.
- Уууу, наверняка после этих пирожков твоим лучшим другом на ночь стал туалет. Я по себе знаю… - улыбнувшись, сказал Дернт.
- Ну это-то да, когда я пришел в Ад, домой в смысле, то тогда началось…но не в этом ссуть.
- А где ссуть?
- Где хочешь, там и ССУТЬ. Но вот, что было дальше: Бетти кладет на стол 30 баксов, я, конечно же, их не взял, говорю: «Нее, вы что! Я был рад скосить весь ваш огромный участок!». Она мне говорит: «Ух-ты какой! Видишь ли, ему деньгами не нравится! Но хотя…»
Короче, она такое мне предлагала! В итоге, не она мне заплатила, а я ей, баксов 100, лишь бы отпустила…
- Круто, я еще тогда думал, на что она купила се хрустальную мыльницу…- задумался Майк.
- Н-да, она купила мыльницу на 100 баксов?!
- Экономия и Бетти Дернт – слова-антонимы.
- Понятно. Но, к сожалению, через три года после этого, я к ней пришел снова…- начал Смерть. Глубоко вздохнув, он продолжил:
Стояла туманная ночь. Декабрь. Холод… Бетти чувствовала себя плохо, последние дни она пролежала в кровати. Я зашел в знакомый сад, на этот раз весь участок был ухоженный, кусты ягод, цветы, деревья. Я вздохнул с облегчением…во всяком случае, траву косить мне не придется. Я постучал в дверь. Почти сразу ее открыла Бетти  - бледная, глаза пустые, ничего не выражающие. Но одета она была нарядно: в платье, курчавые седые волосы завязаны навзаде. Тут, она посмотрела на меня и улыбнувшись, тихо-тихо сказала: «Я знала, что ты придешь, давно уж пора...» Потом она резко переменилась в лице, строго посмотрела на меня и громко заявила: Но сумки все тащить будешь ты!!!». Я заглянул в комнату: у порога стояли пять чемоданов, две корзинки и 4 мешка…
- На самом деле, хорошая была тетка, - грустно опустил глаза Майк.
- Майк, я не случайно тебе это рассказал – береги себя, ты слышишь? береги! пожалуйста, береги! – голос Смерти почему-то стал медленно уходить куда-то в даль.
У Майка внезапно закружилась голова. В глазах стало темнеть.
- Ну, вот и все,- печально подумал, было Майк, как вдруг входная дверь в бар открылась…
              Тем временем в зале.
Билли стоял за кулисами вместе с Гвен Стефании. Они о чем-то болтали, но Билли сам не знал о чем – его мысли крутились в неизведанном мире. На все вопросы и не вопросы, он отвечал: «Ага, ага». Гвен с недоумением взглянула на Билли. Тот смотрел куда-то сквозь нее. Хоть Стефании и молчала, но Билли все равно повторял «Ага, ага».
- Билли, вы в порядке?
- Ага, ага.
- Вы уверенны?
- Ага, ага.
- Очнитесь, нам сейчас премию вручать!
- Ага, ага.
- ТЫ ЧТО, БОЛЬНОЙ?! – не выдержала Гвен.
- Ага, ага.
  Хоть Билли и не слышал, что сейчас спросила Гвен, но ответил он действительно правильно.
На сцене донеслось:
- А сейчас встречайте: Несравненная, прекрасная Гвен Стефании и Билли-Джо Армстронг из группы Green Day!
Билли тут же wakeupонулся. Гвен уже вышла на сцену, и с опаской поглядывала на Билли. Тот мигом выбежал за ней.
- Привет всем, как дела?! – бодро крикнула Гвен и, не дав сказать Билли, продолжила:
- Я и Билли вручаем премию за лучший…
Билли тут же перебил ее:
- Я сейчас описаюсь!!!- он согнулся поплам в недовольной гримасе.
Толпа у сцены в страхе стала разбегаться, некоторые откуда-то достали зонтики.
                            В ЭТУ СЕКУНДУ ЗВЕЗДЫ:
Один рэпач, который на сцене колбасился, ну блин, который за свое достоинство постоянно рукой держится, ну, блин, как его…которому 50 центов постоянно не хватает на что-то… короче, он был в полном угаре, как и рядом сидящие люди.
Эдриен и Д/М закрыли лицо руками  - им было жутко стыдно.
  Элтон Джон пристально вглядывался на сцену и приговаривал:
- Уууух, какой мужчина…
                     ДАЛЕЕ НА СЦЕНЕ:
Как только зал утих, Гвен Стефании продолжила, очень неуверенно:
- Эмм, наши номинанты…
На экране стали показывать номинантов и их альбомы. Билли стоял, нервно дергаясь:
- Давай быстрее…
После того, как номинантов объявили, Гвен стала разворачивать конверт.
- И победителем становится…
Тут Билли резко вырвал конверт у Гвен, и крикнул:
- Green Day!!!
В этот момент на экране появилась надпись: «Победитель – U2».
В этот момент в зале Боно ваще не понял, че произошло…
Билли стал толкать речь, а Гвен ушла со сцены прочь.
- Спасибо вам всем за все! Мы получили эту награду, даже не номинируясь! Бывает же такое…»
Толпа у сцены восторженно крикнула. Билли пошел за кулисы, где его ждали Эдриен, Боно, Гвен Стефании…и Элтон Джон.
    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БАРЕ.
Входная дверь бара открылась. У Майка все пиво в пятки ушло, голова закружилась еще больше.
- Ах, ты! Глистанутый олень! Че ты творишь-то! – это был Тре. Это был Тре Кул. Это был злобный Тре Кул…
Майк потихоньку стал приходить в себя. Он даже не заметил, как все мартини вылилось на столе. И тут Дернт вспомнил, что Смерть сидит напротив него…
- Не может быть… - у Тре глаза на лоб полезли, рот открылся, но слова было не разобрать. Он глядел на столик, за которым сидели Майк со Смертью.
- Майк, послушай… - Дернт приготовился все объяснять.
- Что тут слушать….как…это невероятно…КАК ТЫ ЗАЛУПА ЭЛЬФОРОЖАЯ, СМЕЛ БЕЗ МЕНЯ БУХАТЬ?!!!! ТЫ ЧЕ, СОВСЕМ?!!!! ДА Я ТЕБЯ ЩА… - вспыхнул Тре.
- Разве ты не видишь Смерть? – удивился Майк.
- Канешна вижу!
- Ну?!
- Что «ну»?! Твою рожу я увижу не то, что из тысячи, а из миллиона! – закричал Кул.
Майк ничего не понял. Он повернулся к Смерти, но там ее почему-то не было. Только пустой стул. Ни косы, ни рясы… может Майк перепил? И мартини не было… хотя, если Майку про Смерть не почудилось, то понятно куда делась «Золотая легенда»… где я говорила, живет Смерть?
- Ты, шлепок от унитаза, че ты тут творишь?! Нам давно пойти пора, скоро нас представлять будут! – взвыл Тре.
У Майка в голове вертелось: «Береги себя, береги…» Но он все-таки встал с места, прихватив с собой бухлянскую бутылку, и направился вместе с Тре к залу.
- Блить, я ща умру Майк, башка болит… - пожаловался Тре Кул.
- Тебе помочь? – заботливо предложил Майк.
- У тебя есть что-то от головы?
- У тебя ее итак нет. Но умереть я тебе помогу точно…
- Ах, ты…
Кстати, когда они вышли в коридор, парни снова забыли, где находится зал…
В зале:
Билли сидел на своем месте с синяком(Эдриен)…еще одним синяком(Боно)…пощечиной(Гвен) и… с поцелуем на щеке(Элтон Джон).
  Настроение у Билли-Джо было поганым. Тут, он увидел, как Тре с Майком подпердывают к нему. Настроение стало еще хуже…
- Ух-ты, Билли, что с твоим фейсом? – удивился Кул, отгрызнув кусок от яблока (откуда оно у него было?) и с сомнением глядя то на Билли, то на Эдриен…то назад на Элтона Джона…
- Все нармально! Я сказал! – сказал Билли.
Майк уселся рядом с Д/М.
- Дорогой, ты где бродил? – поинтересовалась она.
- Дорогая, ты не поверишь…
- Не поверю, лучше не говори…
Тут, со сцены донеслось:
- Итак, лучшая песня на радио… GREEN DAY!!! «Boulevard of Broken Dreams»!!! Билли-Джо Армстронг, Тре Кул, Майкл Дернт, приветствуйте!!!
Все стали аплодировать нашим Гринам. Прожекторы светили на них. Даже, несмотря на то, что Эдриен была безумно зла на Билли, она поцеловала его и шепнула: «Поздравляю». Одновременно с ними Д/М поцеловала Майка. Тока Тре сидел, и не фига не понял. Билли-Джо и Майк встали с мест, как тут Кул одернул Майка:
- Приколись, эта группа называется так же, как и наша… и зовут тех парней так же, как и нас – бывает же такое!
- Вставай, точилка…- вздохнул Майк и поспешил на сцену.
Кул все еще недоумевал, хотя и пошел на сцену, грызя при этом яблоко, и не врубался:
- А как же те парни?
Весь зал замер, приготовившись к наихудшему. И правильно.
Билли подошел к микрофону, и взял у кого-то награду, у кого – он не помнит. Взяв награду, он стал толкать речь:
- Очень радует, что на радио еще крутят рок. Спасибо всем! Мне очень приятно, что вы решили предоставить эту награду именно мне…
До Тре уже успело дойти, что именно им вручают награду, поэтому он огрызнулся на Билли:
- Че значит тебе? Ты охренел? А ну давай награду сюда!
Но Билли прижал ее груди, словно что-то очень дорогое, хотя, так оно и было.
- Щас! Разбежался! – закричал Билли.
Майк стал отнимать у Билли награду, дергая ее на себя. Но Билли не уступал, и со всей дури рвал ее к себе. В зале кто-то завизжал, кто-то засмеялся, кто-то не удивился ваще…
Дернт, еле дыша, и при этом, пытавшись отнять награду у Билли, повернулся к Тре:
- Ну не стой, как дятел, скажи что-нить умное!
Тре взглянул на толпу у сцены и на сидящих в зале. Почесал затылок. Потом поднял руку вверх, призывая к тишине. На заднем плане Армстронг и Майк все еще боролись за статуэтку.
Тре, посмотрев на яблоко, сказал в микрофон:
- Знаете, что может быть противней, чем когда ешь яблоко, и видишь там червяка?
Молчание.
- Так вот, когда ешь яблоко, и видишь там полчервяка… - довольно заявил Тре, показав свое яблоко, которые показали и на главном мониторе в зале…
Зрители у сцены ринулись к выходу, некоторые придерживали рот рукой. В зале ваще половина сидений опустела – какие все слабонервные!
- О, да! Я ж просил что-то умное! – все еще не уступая Билли приз, нахмурился Майк.
- Нашел, кого просить, - ответил Тре. Потом он посмотрел на награду, глаза его странно заблестели.
- А ну! Вы, две жопоточилки – награда моя! – взвизгнул Тре.
Теперь они все втроем дергали несчастный приз. В зале стояло полное непонимание темы. Охрана поняла, что это все не потстроенно, поэтому тут же побежали к сцене. Но…
- Билли – ты МЕГА- АМЕРИКАН-ИДИОТ!!! Че ты натворил!!! – заорал Дернт.
В руках у Билли была подставка для «грамофончика», а сам «грамофончик» был в руках у Майка. Билли тихо спросил:
- У кого-нить есть клей?
- Щас, я высморкаюсь, и будет тебе клей, - Тре достал носовой платок.
Кто-то в полупустом зале это услышал. Еще человек 15 сбежала со своих мест. Билли спокойным тоном сказал:
- Не надо Тре, не надо…сейчас я все улажу, - Билли подошел к микрофону, оправил галстук и закричал, так неожиданно, что все вздрогнули:
- ВЫ НАХ! ГРЁБАННАЯ ГРЕБЕНЬ, ГРЁБ ЕЕ!!! Я МИСТЕР КРУТЫЕ ЯЙЦА!!! Я В 1967 РАЗГР…ИК…ОМИЛ ВЕСЬ БАР!!!! ВСЕ ПОНЯЛИ!!! И ТЫ, КОМИССАР ЖОПЕН!!! ТЫ УБИЙЦА РУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ОБЕЗЬЯНКИ РОЗМАРИ!!!!
Весь зал опустел окончательно. Толкаясь, знаменитости пробирались к выходу. Эдриен и Д/М шли наперекор потоку людей, к сцене. Когда они подошли близко, Эд заорала на Джо:
- И ДОМОЙ МОЖЕШЬ НЕ ВОВРАЩАТЬСЯ!!!
Д/М показала Майку средний палец, и, вместе с Эди, развернулась к выходу. Зал опустел. Не было ни охраны, ни телекамер, ни просто людей – только трое нелюдей, стоящих на сцене.
                                 НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ GREEN DAY «She’s A Rebel»
                                                       ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ…

ЧАСТЬ 6 «THE HAPPY END»
     
                            ----------------------------------- МЕГА-ПРОБЕЛ------------------------------
   
                               МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! КОМБИНАЦИЯ РАЗБЛОКИРОВАНА
    20 банок пива + 20 чашек кофе + 4 бутылки вина на всех + 3 бутылки пива + 5 бокалов шампанского + 2х часовой сон + в общем                 десять бутылок мартини + такое число, которого я не знаю, смешанных коктейлей =  GREEN DAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Голова ужасно болела и раскалывалась на части. Глаза было не открыть – слипались как у новородившегося котенка. Во рту и глотке полна пустыня – если глотнешь воды, аж пар пойдет, как от раскаленного песка. Тре попытался привстать. Никак. Не было сил совершенно, но сушняк взял свое. Тре разлепил глазки и ничего не понял. Хотя, даже если бы все было понятно, он все равно не понял бы ничего… Он увидел помещение, озаренное утренним солнцем. Тут была барная стойка, но не та, что на Греми…ух, при этом слове у Кула полоска от мозгов начинала болеть. Он огляделся: Майк спал прямо на самой стойке, обняв пустую пивную бутылку. Билли спал  под пустыми банками из-под всякого бухла, обняв какую-то надувную куклу. Тре привстал. Боль резко пронзила ноги, руки, и еще кое-что…голову в смысле. Теперь он понял, что находится в каком-то баре. Через 5 минут он вспомнил, как надо ходить и медленными шажочками побрел к Майку. Тот тихонько посапывал, и говорил во сне что-то вроде: «Иди ко мне…» Тре не хотелось будить Майка, как он разбудил в первой части, не было настроения, хотя бухла было еще очень много, поскольку Тре спал на трех ящиках его…
- Вставай, чертила поханная! – крикнул Тре и столкнул Майка со стойки.
А Дернт, упав с нее, даже не шелохнулся.
Тогда Тре начал давать Майку хорошенькие пощечины, чтобы привести его в чувства. Тот стал что-то бормотать и потихоньку приходить в себя.
- Как? Что? Где? С кем? Почему? Оборона взята? – Майк сел на полу, ошеломленно оглядываясь.
- Ты помнишь, че было после того, как все убежали с церемонии?
- Откуда нах? Где мы? Почему ты одет как ковбой? – Дернт посмотрел на Майка с недопониманием.
- Я? Разве?
Тре взглянул на себя в серебряном подносе, лежащим на одном из столиков бара, и действительно – на нем были ковбойские ботинки, рубашка и помятая ковбойская шляпа.
- Че за шляпа? – возмутился Тре.
- Ковбойская, епт.
- Не, я про ситуацию в целом…
За спиной у парней послышался шорох. Армстронг соизволил проснуться. Он приподнял голову, банки рассыпались по полу. Глаза у Билли были красно-зеленые, по его лицу было видно, что он не въезжает в тему.
- Доброго в ж утра, Билли, - тихо сказал Майк.
Билли-Джо привстал. Было видно, с каким трудом ему это дается. Отряхнув с себя пустые банки, он спросил:
- Где мы? Кто-нить че-нить помнит?
Тре почесал затылок.
- Я помню, почему-то самолет, да…
- Ну, самолет помнят все, когда мы на Греми летели, - заявил Майк.
- Нет, уже после, потом слово «Аррива!» вертится у меня на языке… - Тре еще раз почесал затылок.
Билли встал и медленно подошел к тем двоим.
- Похоже на какой-то бар.
- Ух-ты, до тебя дошло! – дразнился Тре.
- Шел бы ты гулять, это все ты – глистарожийрыбопот!
- Да я глиста че-то там? Тогда ты змеинокакашканутыйкрысообразныймуравьед!
Тут Дернт не выдержал:
- Заткнитесь оба!!! Вы,вантусообразныегавножопыечервоедскиесперма тазоидыотдыркисзадницыпердоплеснявскиеоднои звилинныеяйцеедыгуманоидистическиепачкокакашк иперепердянсковолосатыепрожеповскидибилистическо хребетостраусовыйкусокотяйца!
- Чего? – не понял Билли.
- ТЕБЕ ПОВТОРИТЬ? ВАНТУСООБРАЗНЫ…
- Нет, нет, я все понял, - Билли, кажись, так перепугался, что избавился от похмелья.
Наступило напряженное молчание, на удивление долгое. Минут десять они стояли так, каждый думая о своем. Тут Тре заговорил:
- Может, эээ, выйдем на улицу?
И, не дождавшись ответа, Тре мигом выскочил из бара.
На улице было уже светло, не смотря на раннее утро. Местность была, ээээ, пустынная. Рядом с баром находилось куча жилых домов.
Билли с Майком через минуту стояли рядом с Тре, ничего не понимая.
- Эээ, а это мы где? – Майк почесал затылок.
Билли и Тре только пожали плечами. Они не помнили ничего, что произошло после сцены. К их счастью, из жилого дома напротив, вышла какая-то женщина, в руках у нее была корзина с бельем. Билли сразу осенило, и он быстрыми шагами подошел к ней.
- Простите, мэм. Я понимаю, вопрос звучит странно, но…где мы находимся?
- Puerto quotas?
- Че?
- Qoute's a Mario.
Билли смотрел на женщину с недоумением.
Женщина смотрела на Билли с большим недоумением.
Майк с Тре подошли к разговаривающем. Кул взглянул на Билли:
- Ну, че?
- Ниче.
- Че значит «ниче»?
- Да то и значит, точилка.
Тре обратился к женщине:
- Мадам, мы где находимся?
- Aaaa, in Mexico.
  Наша троица стояла некоторое время неподвижно. Женщина посмотрела на друзей, как на американских идиотов, и ушла прочь.
- Не понял, мы, типа, в Мексике? – у Тре аж рот от удивления открылся.
Билли-Джо даже не удивился. Майк только пожал плечами, но потом он просиял:
- Стоп, стоп, стоп…Билли, все это как-то странно: бар, Мексика…ты же, когда был пьяным, постоянно нам про это свистел!
Армстронг покрутил пальцем у виска.
- Майк, ты че, с барной стойки рухнул? Че за гребень ты такую несешь?!
- Эээ, ну я действительно упал со стойки, это, во-первых. Во-вторых, Тре может подтвердить, что ты это говорил (Тре кивает головой). В-третьих – вау! я научился считать до трех!
- Я, Канешна, рад за тебя, научишь меня как-нить тоже, ок? Но я вижу, что вы оба в теме, нежели я, поэтому пойдемте обратно в бар, и вы мне все объясните, - предложил Билли.
Через 10 минут друзья стояли в баре. Билли так ничего и не понял, и не вспомнил, о чем он говорил, и что он сделал.
Майк покачал головой. Просто жопа. Мега-полуперденчиская ситуация! Что им теперь делать? Где взять мобильные – свои они потеряли…в общем придется побегать изрядно. Тре, от нечего делать, стал перебирать старую стопку газет, сложенных в углу за какими-то коробками. Билли сидел за одним из столиков, насвистывая Похоронный Марш. Интересно, почему? Майк стоял рядом с Билли, обхватив голову руками, делая вид, что думает…но мы то с вами знаем, что он только делает вид. Вдруг Тре Кул, ни с того ни с сего, подбегает к парням и тыкает пальцем в газету:
- Смотрите! Смотрите! Читайте, это американская газета: «Издание 1967 года. Сегодня 29.04 в Мексике произошло интересное событие. В один из Мексиканских баров ворвались мужчина и женщина, которые устроили потасовку, ища известного французского сыщика комиссара Жопена. Они разгромили почти все…».
Майк снова схватился за голову:
- Мы совсем близки к разгадке…
Тут Майк резко подошел к барной стойке, и стал что-то перебирать. Он быстрым движением схватил стопку папок, разбросав их на одном из столиков. Кул и Билли наблюдали за этим, не понимая Майка. Вдруг тот открыл одну из папок, внимательно прочитав что-то, он тихим голосом зачитал:
- Не может быть, Билли. Тут написано: «1967 год. Меню – Главные блюда – «запеканка по-мексикански, «блинчики с грибами» и … «крутые, свежеоторванные яйца»…
- И? – Билли не врубился.
- Откуда ты это все знал?
- Знал что?
- Знал о яйцах, о Мексике, об этом баре?! Ты че, совсем ничего не помнишь?
- Неа.
Майк глубоко вздохнул и закрыл глаза, шепнув: «Боже…». Кул задумался о чем-то, наблюдая за тем, что произошло. Все с таким же задумчивым видом Тре спросил у Билли:
- А что это за кукла, с которой ты спал?
- Незнаю…
При этом Джо взглянул на рассыпанные на полу банки, под ними валялась надувная кукла. Армстронг подошел к ней, небрежно достал ее из-под них, и стал осматривать. На футболке у куклы было написано: «РозМари»…
Все теперь стало ясно. Но только одно никто не знает до сих пор – откуда Билли все это знал? Увы, мы никогда не сможем догадаться…
Ни у кого из друзей не укладывалось все это в голове: проблема с отелем, с женщинами, с церемонией, с Мексикой…но, несмотря на все это, наш любимый Тре Кул не унывал:
- А может повторим? – Тре кивнул в сторону 3х ящиков с бухлом.
Я не знаю, что в этот момент подумали Билли и Майк. Может они разозлились на наглого Кула, может очень разозлились, а может и очень-очень разозлились?
Билли-Джо и Тре переглянулись. Взгляды их были суровые…но через несколько секунд их лица расплылись в хитроумной улыбке, и вся троица посмотрела на ящики…
ИТОГ:
Никто не сможет противостоять воли наших Гринов: ни фанаты, ни жены, ни девушки, ни знаменитости, да что там – даже сама Смерть! Даю заключительные слова Демону1 и Демону2:
Демон1: Ну вот, и сказке конец на конец.
Демон2: Полужопа ты, не «конец на конец», а «конец, наконец»!
Демон1: Ну да, на конец в конец!
Демон2: Да не так…ну лана. А кто умеет читать, и прочитал, боюсь, что придется того убить…
Демон1: Нет, не получится. Фанаты Гринов БЕССМЕРТНЫ!
                «Жизнь – театр, а люди в нем – актеры. Так все устроено в нашем мире. Но знаете… к черту все!!!К чету филоссофию!!!К черту мир!!! Мир плюет на вас – вы плюньте на мир!!! Нам все равно – ведь мы Green Day…» - Майкл Дернт, размышления.

0

14

Kiti ты спасла положение!спасибо!просо я не знаю кода с компа выйду-некогда(((

0

15

Прочитала всё с месяц назад)))) :rofl:  Потом неделю ходила и хохотала, как ненормальная))) меня еще все спрашивали, что эт со мной такое)))) :rofl: Ахахаха Короче, зашибательский рассказ! Мне оч понравился, а главное, такой ржачный)))))  :D

0

16

KitigreenKa написал(а):

яйцежоповолосатый верблюд

KitigreenKa написал(а):

позоролузерскийтроежоп - ныйрепоголовыйяйцеглист!

KitigreenKa написал(а):

Пердоплеснявожопосральный лузер

во это - сила))

0

17

это....это шедевр :D у меня нет слов :D

0


Вы здесь » Green Day Fan » Общий трёп » Энигмас Пукчерс Презент